Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






От символов к Сновидению




Самый прямой способ добраться до корня символа и дать ему сновидеть дальше состоит в том, чтобы просто задать вопрос об этом корне. Какова тенденция, первооснова символа? Какова подоплека, из которой возник символ дерева?

Например, возвращаясь к тете Молли, вы могли бы попросить сновидца вспомнить Молли, немного описать ее, а затем описать ее сущность, Сновидение, тенденцию, которая существовала до того, как дать начало тете Молли. Сновидец должен будет немного подумать над этим, а затем ощутить, что тетя Молли и даже роза – это просто названия почти невыразимой сущности. На словах сновидец мог бы сказать, что тетя Молли похожа на розу, корень которой чрезвычайно чувствителен.

Чтобы добраться до первоосновы символа, вы должны описать ее и задать вопрос о ее сущности – ощущении, тенденции Сновидения – скрывающейся за символом. Затем вы можете войти в эту сущность, и Она будет развертываться или отражать Себя, пока вы не переживете Ее смысл и что Она хочет делать в вашей жизни.

Работая со сновидениями, позволяйте вашему обыденному сознанию расслабляться, чтобы вы могли погрузиться в символы путем рассказывания историй, болтовни, либо нахождения корня Сновидения. Все остальное сделает Сновидение.

Например, предположим, что вам приснился ребенок. Вместо того, чтобы интерпретировать этого ребенка как свою спонтанность, вы могли бы спросить себя, какова сущность, первооснова этого ребенка, энергия, дающая начало символу ребенка. В принципе, на этот вопрос есть множество ответов, но одним из них могло бы быть счастье. Возможно, что сущностью ребенка в вашем сне было счастье.

Внутренняя работа

Для дальнейшей тренировки в собирании ассоциаций и нахождения их первооснов, попробуйте делать следующее.

1. Выберите персонаж или символ из одного из своих снов. Опишите этот персонаж или символ как можно точнее.

2. Теперь попробуйте посплетничать об этом символе. Скажите о нем что-либо запретное или забытое. Появляются ли какие-либо истории и измененные состояния, когда вы думаете или говорите об этом символе, и если да, то какие?

3. Теперь почувствуйте, что вы сами возникаете в чем-то так же, как этот символ, и исследуйте его природу, спрашивая себя, какая сила, энергия или сущность дала ему начало. Найдите энергию Сновидения, первооснову этого символа, и исследуйте ее. Ощутите ее, будьте ей, дайте ей происходить. Позвольте ей развертываться. Чем она становится или стремится стать в повседневной жизни?

4. Наконец, спросите себя, почему Сновидение использовало этот символ для Своего выражения.

Узелки на память

1. Символы подобны веточкам. Поместите их обратно в Сновидение, дайте им воды, и работа со сновидениями происходит как по волшебству.

2. Чтобы понять смысл символов, сплетничайте о них, рассказывайте истории, и обретайте непосредственный доступ к скрытой за ними сущности.


6.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных