Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что верно в отношении отсутствия ночных снов?




Прежде чем сосредоточиваться на навыках, необходимых для того, чтобы замечать Сновидение в повседневной жизни, позвольте мне вкратце рассказать вам о некоторых из причин, которыми люди объясняли мне то, почему они не помнят снов.

· Отсутствие интереса. Некоторые люди говорят, что сны их не интересуют, а потому зачем их помнить?

· Сны слишком неясны. Некоторые люди говорят, что им снятся слишком, туманные, слишком неясные сны.

· Медикаменты. Некоторые лекарства мешают видеть сны.

· Страх. Кое-кто говорил мне: «Я боюсь своих снов – они будут показывать, какая я плохая, или пугать меня. Я ненавижу свои кошмары». Отсутствие ночных снов кажется этим сновидцам способом борьбы с отрицательными или даже пугающим внутренним критиком. (Такие люди напоминают мне, что нужно использовать более духовный подход к сновидениям, который не критикует сновидца и не предписывает методов, призванных помочь ему «расти».

· Невозможность вспомнить. Некоторые люди говорят, что они ничего не могут вспомнить. Память – это удивительная и сложная тема. Многие люди боятся утратить память. (Порой страх этой утраты бывает совершенно неосознаваемым, и люди взамен курят, чтобы стимулировать свою память; но употребление никотина – это далеко не лучший способ пробуждения памяти). Я пытаюсь понять значение утраты памяти. Нередко оказывается, что ваша память начинает доставлять вам проблемы, когда ваше Большое «Я» в чем-либо не заинтересовано.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных