Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






При получении грозового предупреждения не рекомендуется производить дегазацию или продувку танков.




Следует также помнить, что прохождение мощного грозового облака или заряда непосредственно над судном может привести к перераспределению и образованию электрических зарядов под воздействием электромагнитных полей.

Образование статического электричества при шланговке. При протоке жидкости через грузовой шланг на его кон­цах — фланцах — могут формироваться весьма значительные электростатические заряды, а в месте подсоединения грузового шланга к палубному трубопроводу может возникнуть искра достаточной мощности, для того чтобы вызвать воспла­менение груза.

Вот почему соединения всех отдельных участков трубопроводов я грузового шланга с грузовым трубопроводом должны быть выполнены из специального проводника, позволяющего избежать образования статических зарядов в концевых участках.

Использование токопроводящих соединений между участками трубопроводов и грузовыми шлангами приводит к тому, что судно и терминал образуют в некотором роде гальванический элемент, поэтому при шланговке или отшлан-говке возможно возникновение электростатического разряда большой мощности. Для предотвращения этого необходим постоянный разряд потенциала судно — берег, что достигается заземлением корпуса судна и причала.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных