Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТОКСИЧНОСТЬ СЖИЖЕННЫХ ГАЗОВ И СОПУТСТВУЮЩИХ ВЕЩЕСТВ




Все грузы, перевозимые на газовозах, оказывают различное воздействие на человека, поэтому в информацион­ном листе о грузе обязательно должна быть указана степень его вредного воздействия на человеческий организм. Токсичные вещества могут присутствовать в атмосфере в форме пыли, паров, дыма, жидкости или газов.

Токсичность — это способность вещества оказывать вредное воздействие на биологические ткани организма.

В настоящее время существует целая отрасль медицинской науки — ТОКСИКОЛОГИЯ, которая изучает воздей­ствия токсичных или ядовитых веществ на организм.

На основании исследований были разработаны правила и нормы обращения с ядовитыми и вредными вещества­ми, а также классификация вредных веществ по степени их воздействия на организм, которое может привести к острым и хроническим отравлениям.

Острые отравления вызывает наличие в атмосфере такой концентрации токсинов или паров углеводородов, которая создает немедленный — в течение ближайших 24 ч — эффект отравления.

Хронические отравления возникают при наличии незначительных концентраций токсичных веществ в атмосфере, которые не вызывают немедленной реакции организма, но могут аккумулироваться в нем, оказывая отрицательное воздействие через довольно продолжительный промежуток времени — до нескольких лет.

Вещества, вызывающие хронические отравления, не оказывают видимого воздействия на организм в отличие от многих токсинов, ощутимое воздействие которых проявляется даже при их незначительных концентрациях.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных