Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРОБЕЗОПАСНОСТИ




Экипаж должен быть готов к борьбе за живучесть судна и борьбе с пожарами. С этой целью проводятся профилак­тические мероприятия, которые включают определение мер пожарной безопасности и строгий контроль за их соблюде­нием. Прежде всего необходимо минимизировать возможность возникновения пожаров. Для этого на танкерах и газовозах должны соблюдаться правила использования открытого огня и переносного электрического оборудования и инструментов.

План размещения противопожарного оборудования. Все аварийно-спасательное и противопожарное имущество дол­жно находиться в специально отведенных местах и помещениях. План их размещения должен отображать фактическое расположение и количество всего инвентаря и оборудования, расположение пожарных рожков и гидрантов, мониторов и ручных стволов, ящиков для хранения пожарных рукавов и т. д.

Все оборудование обозначают на плане специальными (общепринятыми) символами. Перечень соответствия сим­волов различным видам оборудования должен располагаться справа на плане. План размещения аварийно-спасатель­ного оборудования вывешивают во всех местах общего пользования на судне, но не менее одного на каждой палубе. Обязательно наличие такого плана на мостике и в машинном отделении.

Режим курения. Курение на танкерах разрешается только в специально оборудованных помещениях, определенных для этих целей приказом капитана. Помещение курительной комнаты должно:

• быть выгорожено в надстройке переборками класса А-60;

• иметь переборки и отделку из негорючего материала,

•иметь отдельную систему вентиляции, которую можно дистанционно останавливать в непосредственной близо­сти от помещения;

• иметь выход только во внутренние помещения надстройки.

Если судно на ходу, то курение в надстройке может быть разрешено (в зависимости от конструктивных особеннос­тей судна) на мостике и в радиорубке. Однако это всецело зависит от капитана.

Во время грузовых операций в порту курение разрешается только в одном помещении, которое должно быть обозначено как «Designated Smoking Area».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных