Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ассортимент блюд из жареных овощей, правила их подачи




 

Наименование блюд Особенности приготовления Подача блюд
1. Картофель жареный (из сырого). Жарят по общим правилам. При подаче поливают маргарином или сметаной, посыпают зеленью.
2. Картофель жареный (из отварного). Предварительно сваренный картофель жарят по общим правилам. Поливают маргарином или посыпают измельченным зеленым луком.
3. Помидоры, баклажаны, кабачки, овощи жареные. Жарят по общим правилам. Поливают сметаной или соусами молочным, сметанным или сметанным с томатом, посыпают зеленью.
4. Капуста жареная. Капусту нарезают шашками, кольраби – кружочками, брюссельскую и цветную разбирают на отдельные кочешки, варят в подсоленной воде, обжаривают, заливают яйцом или посыпают сухарями и доводят до готовности в жарочном шкафу. Подают на порционной сковородке.
5. Шницель из капусты. Кочан капусты отваривают до полуготовности, разбирают на листья, утолщенные части срезают или отбивают, складывают по 2 листа, придают им овальную форму, панируют в муке, льезоне, сухарях и обжаривают. Отпускают с растопленным маслом или соусами молочным и сметанным.
6. Оладьи из тыквы. Тыквы очищают от кожицы и семян, протирают. В массу добавляют просеянную муку, молоко, сахар, яйца и соль, перемешивают, жарят. Подают по 2-3 штуки на порцию, поливают сметаной.
7. Картофель жареный фри а) соломкой (на пай)   б) брусочками (фри)     в) кружочками (толщина 5-6 мм (суфле)     г) ломтики (толщина 1,5 мм (чипсы).     Жарят по общим правилам. Жарят по общим правилам, доводят до готовности в жарочном шкафу. Жарят по общим правилам, сначала в жире при 130-150°С до образования плотной корочки на поверхности, а затем в жире при 180°С, корочка будет румяной, а картофель вздутым, так как влага превращается в пар внутри кусочков. Жарят по общим правилам. Подают как самостоятельное блюдо или на гарнир к мясным и рыбным блюдам.   Подают как самостоятельное блюдо.
8. Жареный лук фри.   В качестве дополнительного гарнира используют к бифштексу, рыбе по-ленин-градски и другим блюдам.
9. Зелень петрушки жареная фри. См. технологическую схему. Используют в качестве дополнительного гарнира.

Приготовление и подача блюд из жареных протертых овощей

Котлеты картофельные

 

Очищенный картофель варят, обсушивают и протирают горячим. В протертый картофель, охлажденный до 40-50°С добавляют яйца, хорошо перемешивают массу, из нее формуют котлеты по 2 шт. на порцию, панируют в сухарях или муке. Обжаривают по общим правилам.

При отпуске укладывают на подогретое блюдо, поливают растопленным жиром или сбоку к котлетам подливают сметану или соусы сметанный, сметанный с луком, грибной, томатный.

Сметану и соус можно подать отдельно.

Зразы картофельные

 

Готовят так же, как и котлеты, но фаршируют.

Фарш: пассерованный репчатый лук, обжаренные измельченные грибы, или измельченные яйца, или припущенная морковь. Смешивают, солят, добавляют зелень и для связи немного сухарей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных