Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О готовности роты к выполнению поставленной задачи командир в установленное время докладывает старшему начальнику (командиру).




59. Работа командира роты в ходе выполнения поставленной задачи должна обеспечивать устойчивое и непрерывное управление подразделениями, своевременное принятие решений и включает: постоянный сбор данных об обстановке и ее оценку; своевременное уточнение решения по мере изменения обстановки, доведение уточненных (новых) задач и указаний по взаимодействию до подразделений; поддержание непрерывного взаимодействия и своевременное обеспечение действий; осуществление контроля за своевременным выполнением подразделениями задач и оказание им необходимой помощи.

Задачи и указания по взаимодействию в ходе действий подчиненным подразделениям уточняются (ставятся) боевыми распоряжениями по средствам связи (с применением автоматизированной системы управления), в ходе личного общения – устно.

При нарушении взаимодействия между подразделениями командир роты обязан принять все меры к его немедленному восстановлению.

В боевом распоряжении, отдаваемом в ходе действий, как правило, указываются: сведения о противнике; задача подразделения; задачи, выполняемые в интересах подразделения силами и средствами старшего начальника, а также взаимодействующими подразделениями; время готовности к выполнению задач и другие данные.

60. Командир роты (взвода) обязан своевременно докладывать старшему начальнику (командиру) о получении боевой задачи, выполнении ранее полученных задач, новых сведениях о противнике, а также о резких изменениях обстановки и потерях своих войск. О подготовке противника к применению оружия массового поражения и высокоточного оружия, их применении, а также о резких изменениях обстановки докладывается немедленно.

В случае резкого изменения обстановки командир обязан принять новое решение в пределах общего замысла старшего начальника, поставить (уточнить) задачи подчиненным подразделениям и при первой возможности доложить о принятом решении старшему начальнику и проинформировать соседей.

В боевом донесении о принятом решении обычно указываются: результаты выполнения подразделением боевых задач с указанием положения подчиненных подразделений на одну ступень ниже, их состояние и характер действий; краткая оценка противника (положение, состояние, характер действий); решение по сложившейся обстановке и ее развитию; просьбы к старшему начальнику.

О выполнении задач в соответствии с ранее утвержденным решением доклад может осуществляться установленным сигналом.

61. При непосредственной угрозе применения противником оружия массового поражения и высокоточного оружия командир роты (взвода) немедленно оповещает об этом подразделения, принимает меры по укрытию и рассредоточению подразделений, минимизации потерь и проводит дополнительные мероприятия по защите подразделений.

 

Глава третья

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных