Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Действия по выполнению задач инженерного обеспечения встречного боя




239. Подразделения инженерных войск во встречном бою применяются в целях создания войскам необходимых условий для выдвижения и развертывания элементов боевого порядка бригады; захвате выгодного рубежа; отражения атаки главных сил противника и сковывания его маневра; разгрома главных сил и подходящих резервов противника.

Они выполняют задачи: инженерная разведка противника, местности и объектов, подготовка и содержание путей движения и маневра, оборудование и содержание переправ через водные преграды; устройство заграждений и производство разрушений на направлениях выдвижения противника, фортификационное оборудование удерживаемых рубежей. При этом подразделения инженерных войск должны быть в готовности быстро переходить к выполнению задач инженерного обеспечения различных видов боя.

240. Особенность работы командира подразделения инженерных войск состоит в том, что необходимо будет организовывать одновременно выполнение задач инженерного обеспечения оборонительных и наступательных действий войск.

241. Особое внимание командиры подразделений должны уделять инженерной разведке инженерных мероприятий противника, подготовке и содержанию путей выдвижения и развертывания главных сил, прикрытию флангов подразделений заграждениями.

При организации взаимодействия между подразделениями инженерных войск и с обеспечиваемыми подразделениями командир подразделения должен обратить особое внимание на выполнение задач по обеспечению выдвижения и развертывания главных сил.

242. Для устройства инженерных заграждений и производства разрушений перед позициями подразделений передового отряда (авангарда) привлекаются инженерно-саперные, инженерных заграждений, управляемого минирования подразделения.

243. ПОЗ бригады, как правило, во взаимодействии с противотанковым резервом прикрывает фланги главных сил при их выдвижении и развертывании и захваченные в ходе встречного боя рубежи (районы).

244. Инженерно-дорожные подразделения при подготовке путей максимально используют дороги с твердым покрытием и улучшенные грунтовые дороги. Пути готовят из расчета: по одному на батальон первого эшелона до рубежа развертывания в ротные колоны.

Командир роты (взвода) оценивает: состояние и наличие путей движения для колесной и гусеничной техники, пропускную способность грунтовых дорог, возможные скорости движения по ним, количество и состояние дорожно-мостовых объектов, их грузоподъемность и пропускную способность, наличие и характер разрушений и заграждений на путях выдвижения, возможность обхода препятствий, наличие участков путей, обеспечивающих скрытное выдвижение войск, проходимость местности вдоль маршрутов и наличие местных дорожно-строительных материалов.

Понтонные, переправочно-десантные подразделения оборудуют и содержат переправы на водных преградах или обеспечивают дублирование существующих переправ.

 

 

Глава пятая

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных