Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДЕЙСТВИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАЧ ИНЖЕНЕРНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ В ТАКТИЧЕСКОМ ВОЗДУШНОМ ДЕСАНТЕ




Общие положения

 

255. В целях выполнения задач инженерного обеспечения действий тактического воздушного десанта он усиливается подразделениями инженерных войск: десант в составе усиленной мотострелковой роты – до инженерно-саперного взвода (инженерного взвода разминирования); десант в составе усиленного мотострелкового батальона – до инженерно-саперной роты или инженерной роты разминирования (без тяжелой инженерной техники).

В состав десанта могут также выделяться инженерно-позиционные подразделения, оснащенные аэротранспортабельной землеройной техникой, которые будут выполнять задачи по подготовке посадочных площадок и взлетно-посадочных полос, фортификационному оборудованию позиций десанта при переходе к обороне.

256. Из приданных десанту подразделений инженерных войск могут создаваться группы разграждения в составе отделения. Для прикрытия захваченных рубежей, объектов и районов подразделения инженерных войск устанавливают минно-взрывные заграждения.

257. Командир подразделения инженерных войск принимает решение на выполнение задач инженерного обеспечения действий десанта в районе высадки, в котором кроме обычных вопросов определяет: распределение групп разграждения по подразделениям десанта и номера вертолетов, на которых они десантируются; порядок действий групп разграждения по проделыванию проходов в заграждениях противника на площадках приземления.

258. При подготовке к десантированию подразделения инженерных войск подготавливают инженерное имущество и инженерные боеприпасы к десантированию и боевому применению, тренируются в посадке на вертолеты и высадке, погрузке и выгрузке инженерного имущества и боеприпасов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных