Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Действия по выполнению задач инженерного обеспечения подготовки к десантированию




259. Выполнение задач инженерного обеспечения при подготовке тактического воздушного десанта к действиям включает: проверку на наличие мин и разминирование исходного района для десантирования, его фортификационное оборудование; подготовку путей внутри исходного района и выходов; оборудование посадочных площадок для вертолетов.

260. К выполнению задач по проверке местности, дорог и объектов на наличие мин и разминированию местности в исходных районах для десантирования, как правило, привлекаются инженерно-саперные роты (взвода), инженерные роты разминирования (взвода).

Задачи выполняются в районах сосредоточения и исходных районах, на основных и запасных посадочных площадках (аэродромах), путях выдвижения десанта в районы сосредоточения, ожидания, исходного и к посадочным площадкам (аэродромам). Рота действует, как правило, повзводно, а при ведении разведки и проделывании проходов в инженерных заграждениях - отделениями и расчетами.

С получением задачи, командир роты (взвода) должен уяснить: состав тактического воздушного десанта, расположение, время и порядок проведения рекогносцировки районов сосредоточения и ожидания, основных и запасных посадочных площадок; время прибытия в них подразделений десанта; задачу подразделения по проверке на наличие мин и разминированию местности, дорог и объектов; количество выделяемых танков с минными тралами, место и время их сосредоточения; место сосредоточения и уничтожения обнаруженных боеприпасов; порядок обозначения проверенных и разминированных участков местности, дорог и объектов, посадочных площадок.

При оценке обстановки командир роты (взвода) должен оценить возможные районы и способы минирования противником местности, дорог и объектов, типы применяемых им минно-взрывных средств; воздействие противника средствами дистанционного минирования, ракетно-артиллерийскими и бомбовыми ударами; возможные направления действий диверсионно-разведывательных групп.

В замысле выполнения задач командир роты (взвода) войск определяет: участки местности, дороги и объекты, на разминировании которых необходимо сосредоточить основные усилия; способы, последовательность, сроки выполнения задачи; состав и оснащение групп и расчетов, порядок их действий; резерв сил и средств, обеспечение скрытности при подготовке и выполнении задач.

В решении командир роты (взвода) определяет задачи подчиненным; организацию взаимодействия с подразделениями десанта, организацию обеспечения их необходимыми средствами инженерного вооружения, организацию управления (место командно-наблюдательного пункта роты (взвода), сигналы управления, порядок и способы докладов старшему командиру (начальнику) об обнаружении мин и других взрывоопасных предметов и о выполнении задачи).

Командиры подразделений инженерных войск могут участвовать в рекогносцировке, проводимой командиром тактического воздушного десанта. Во время рекогносцировки уточняются пути выдвижения подразделений десанта в районы сосредоточения (ожидания, исходный), пути выдвижения на основные и запасные посадочные площадки.

В ходе рекогносцировки командир роты (взвода) уточняет решение, затем ставит задачи подчиненным взводам (отделениям) и экипажам выделенных средств (танков с минными тралами).

При постановке задач подчиненным командир роты (взвода) указывает: особенности местности, возможные способы ее минирования, наиболее вероятные типы мин противника; участки местности, дорог и объекты, подлежащие проверке и маршруты движения к ним; исходное положение подразделения перед началом выполнения задачи; способы и порядок выполнения задачи; состав и оснащение создаваемых групп и расчетов; время и место доклада о результатах выполнения задачи.

261. Инженерно-позиционные подразделения (инженерно-позиционная рота (взвод, отделение, отделение землеройных машин), рота оборудования пунктов управления) при оборудовании районов сосредоточения (ожидания, исходного), районов развертывания пунктов управления, позиций подразделений противовоздушной обороны и охранения применяются для механизированной отрывки траншей и ходов сообщения, котлованов под окопы для боевой техники, а также под войсковые фортификационные сооружения закрытого типа. При выполнении задач подразделения действуют отделениями и экипажами (расчетами).

Инженерно-позиционные подразделения могут привлекаться для выполнения задач по подготовке посадочных площадок и аэродромов, грунтовых взлетно-посадочных полос.

Для оборудования районов развертывания пунктов управления инженерно-позиционные подразделения, как правило, усиливаются личным составом для возведения и дооборудования сооружений.

Действия подразделений по оборудованию позиций и районов развертывания пунктов управления аналогичны действиям в обороне.

262. При подготовке к десантированию инженерно-дорожные подразделения подготавливают и содержат пути в районах сосредоточения, из районов сосредоточения в исходные районы, от них в районы ожидания и от районов ожидания к посадочным площадкам или аэродромам. При этом подготавливаются фронтальные и рокадные пути с односторонним движением.

Выбор путей и их подготовку инженерно-дорожная рота (взвод) осуществляет с максимальным использованием существующих дорог с твердым покрытием.

Подразделения осуществляют планирование проезжей части дорог, прокладывание колонных путей, расчистку снежных и каменных завалов, проделывание проходов в заграждениях и разрушениях, подготавливают объезды. Через узкие реки и другие препятствия оборудуются мостовые переходы с применением механизированных мостов.

Подготовку взлетно-посадочных полос и посадочных площадок для вертолетов инженерно-дорожные подразделения осуществляют на ровных участках местности, не допуская превышения требуемых уклонов. Выбранные участки очищаются от кустарника, планируются и обозначаются. Руководит подготовкой вертолетной площадки представитель армейской авиации.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных