Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Действия по выполнению задач инженерного обеспечения десантирования и ведения боевых действий




263. Приданные тактическому десанту подразделения инженерных войск десантируются с первой группой десанта. Высадившись из вертолетов, инженерно-саперное (разминирования) подразделение ведет разведку минно-взрывных и других инженерных заграждений на площадках приземления, проводит их разминирование, обозначает заграждения и местные предметы, мешающие посадке вертолетов.

После высадки главных сил десанта и уточнения ему задач, командир подразделения инженерных войск уточняет задачи по обеспечению: выдвижения подразделений десанта к рубежу (объекту), подлежащему захвату (уничтожению, выведению из строя); атаки объекта и подрыва (повреждения) его с учетом специфики (узел дорог, железнодорожный узел); обороны захваченного рубежа.

В ходе боевых действий десанта ведется инженерная разведка путей движения и объектов; группами разграждения проделываются проходы в инженерных заграждениях перед захватываемыми объектами или рубежами (вручную или взрывным способом с использованием переносных зарядов разминирования из расчета 1-2 прохода на атакующую роту с последующим их расширением); после проделывания проходов в заграждениях в зависимости от характера боевой задачи десанта группы разграждения привлекаются к разрушению (выведению из строя) захваченных объектов.

264. К устройству инженерных заграждений на захваченных тактическим воздушным десантом объектах, рубежах и в районах привлекаются все приданные десанту подразделения инженерных войск. Кроме того, в интересах боевых действий десанта могут применяться средства дистанционного минирования старшего начальника.

Противотанковые минные поля, устанавливаются инженерными подразделениями десанта по минному шнуру или строевым расчетом. Группы противобортовых мин и участки управляемых противопехотных минных полей устанавливаются с использованием возимых комплектов минирования. На установленные инженерные заграждения составляются формуляры заграждений.

 

Глава седьмая

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных