Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДЕЙСТВИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАЧ ИНЖЕНЕРНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ВОЙСК




Общие положения

297. Передвижение войск проводится в целях создания (изменения) группировок войск, их усиления или развертывания на новых направлениях.

298. Марш – организованное передвижение войск своим ходом в колоннах по дорогам и колонным путям в целях прибытия в назначенный район или на указанный рубеж в установленное время в полном составе и в готовности к выполнению поставленной задачи. Это основной способ передвижения.

299. Марш может совершаться в предвидении вступления в бой или вне угрозы столкновения с противником. В зависимости от условий совершения марша величина суточного перехода может составить 200–250 км и более.

Средняя скорость движения на марше определяется отношением протяженности маршрута к общему времени движения, исключая время на привалы, вытягивание и сосредоточение. Она должна соответствовать дорожным условиям, возможностям и техническому состоянию вооружения и военной техники.

300. Подразделения инженерных войск, обеспечивающие передвижение объединений, соединений и частей, ведут инженерную разведку противника, местности и объектов; подготавливают и содержат пути в исходных районах, районах дневного (ночного, суточного) отдыха и сосредоточения; оборудуют и содержат переправы на водных преградах; обеспечивают непосредственное передвижение войск, в том числе преодоление войсками заграждений и разрушений, зон затоплений при разрушении гидротехнических сооружений; обеспечивают преодоление минно-взрывных заграждений, установленных дистанционными средствами противника; оборудуют и содержат пункты (районы) добычи и очистки воды.

При подготовке к совершению марша основное внимание обращается на подготовку техники, организацию взаимодействия, всестороннего обеспечения и управления.

Связь с подразделениями инженерных войск на марше обеспечивается главным образом подвижными и сигнальными средствами. Радиосвязь работает только на прием, УКВ радиостанции используется для передачи коротких сигналов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных