Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Действия по выполнению задач инженерного обеспечения марша




 

301. Получив задачу на обеспечение марша, командир подразделения должен уяснить: маршрут выдвижения, исходный пункт, пункт регулирования движения; районы привалов, дневного (ночного, суточного) отдыха, дозаправки техники, время начала и окончания марша, организацию комендантской службы и управления.

Командир подразделения инженерных войск при наличии исходных данных разрабатывает инженерно-технические решения на выполнение поставленных задач.

302. Подразделения (органы) инженерной разведки ведут разведку до начала марша и выявляют состояние дорог, переправ на маршрутах выдвижения, проходимость вне дорог, наличие и характер заграждений и разрушений, очагов пожаров, возможность их обхода, наличие укрытий и возможности их использования для скрытия войск в районах дневного (ночного, суточного) отдыха и сосредоточения, состояние водоисточников.

303. Инженерно-дорожные подразделения подготавливают пути в исходном районе, районах дневного (ночного, суточного) отдыха и сосредоточения. При необходимости подготавливают пути обхода зон разрушений, затоплений и выхода к переправам.

Подготовка путей в исходных районах, районах дневного (ночного, суточного) отдыха и сосредоточения включает подготовку сквозных путей, обеспечивающих быстрый выход обеспечиваемых частей и подразделений из занимаемых районов, подъездных путей к районам и местам расположения этих частей, пунктов управления и другим объектам.

304. При обеспечении непосредственного движения войск инженерно-дорожные подразделения составляют основу отрядов обеспечения движения.

Вне угрозы столкновения с противником отряд обеспечения движения может выдвигаться заблаговременно.

В предвидении вступления в бой отряды обеспечения следуют за походным охранением или в голове колонны главных сил. В условиях возможных действий сил специальных операций противника и незаконных вооруженных формирований в состав отрядов обеспечения движения включаются мотострелковые, танковые, артиллерийские подразделения и подразделения противовоздушной обороны.

С выходом на пути выдвижения отряды обеспечения движения ведут инженерную разведку противника местности и объектов, подготавливают пути в обход разрушений, заграждений, затоплений, очагов пожаров, а при невозможности их обхода проделывают в них проходы (устраивают переходы); обеспечивают пропуск колонн через труднопроходимые участки, восстанавливают дорожно-мостовые сооружения.

305. Инженерно-саперные, инженерные (усиления) подразделения, подразделения разминирования действуют в группах (отрядах) разграждения. В ходе выдвижения они выполняют задачи по проделыванию проходов в заграждениях и разрушениях, разминированию участков местности в районах отдыха и сосредоточения.

306. Инженерно-позиционные, инженерно-технические подразделения оборудуют позиции для подразделений охраны и обороны, окопы для средств противовоздушной обороны и возводят сооружения в районах развертывания пунктов управления в исходных районах, районах дневного (ночного, суточного) отдыха и сосредоточения в объемах, зависящих от продолжительности пребывания в этих районах.

307. Подразделения инженерных заграждений устраивают заграждения для прикрытия районов развертывания пунктов управления, районов дневного (ночного, суточного) отдыха и сосредоточения, дорожно-мостовых сооружений от действий диверсионно-разведывательных групп, воздушных десантов противника и незаконных вооруженных формирований.

Подразделения, назначенные для устройства заграждений, при совершении марша в предвидении вступления в бой следуют за авангардами в готовности к обеспечению отражения атак противника и к действиям в подвижных отрядах заграждений.

308. Понтонные и переправочно-десантные подразделения, как правило, выдвигаются за передовыми отрядами в готовности к оборудованию и содержанию переправ. После пропуска войск переправы снимаются, а понтонные и переправочно-десантные подразделения продолжают движение в составе своих колонн.

309. Подразделения полевого водообеспечения оборудуют и содержат пункты добычи и очистки воды в исходных районах, районах дневного (ночного, суточного) отдыха и сосредоточения с использованием существующих водозаборных сооружений и систем водоснабжения населенных пунктов, а при их недостатке или отсутствии – штатными средствами добычи и очистки воды.

310. В северных районах и зимой инженерно-дорожные подразделения могут подготавливать пути по льду рек и озер. Перед совершением марша по льду рек, озер и заливов организуется их инженерная разведка, при необходимости производится усиление ледяного покрова, расчистка путей движения от снега, удаление торосов и других препятствий.

311. В лесисто-болотистой местности инженерно-дорожные подразделения устраивают разъезды, при необходимости в отдельных местах расширяют проезжую часть дороги, расчищают дороги от возможных завалов и других препятствий.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных