Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Перевозка подразделений инженерных войск




 

344. Перевозка – организованное передвижение подразделений из одного района (пункта) в другой с использованием различных видов транспорта.

Перевозка подразделений может осуществляться железнодорожным, воздушным и водным транспортом. Железнодорожным (водным) транспортом перевозится подразделение в полном составе или только инженерная техника с малым запасом хода и низкими маршевыми возможностями.

Для перевозки подразделений в ограниченные сроки на большие расстояния может применяться воздушный транспорт. В зависимости от обстановки, возможностей авиации подразделения могут перевозиться в полном составе или частично с авиатранспортабельной техникой.

345. При постановке задач на перевозку командир подразделения обычно указывает:

краткие выводы из оценки обстановки;

задачу роты, номер воинского эшелона (команды) наименование судна, бортовые номера самолетов (вертолетов), станцию (порт, пристань, аэродром или площадки посадки), район ожидания и маршруты выхода к ним; время начала и окончания погрузки;

замысел на перевозку (распределение подразделений, личного состава и техники по вагонам, платформам (судам, судовым помещениям, самолетам и вертолетам); очередность и порядок погрузки подразделений; организацию противоздушной обороны (дежурное подразделение, порядок дежурства, наблюдения и ведения огня по воздушным целям); обеспечение скрытности при погрузке и перевозке; количество и состав суточного наряда и погрузочно-выгрузочных команд);

задачи подразделениям: места размещения личного состава, вооружения и техники на подвижном составе (судне, самолете, вертолете); очередность и порядок их погрузки (посадки); места в колонне роты при выдвижении из района ожидания к месту погрузки и в район сбора после выгрузки; состав погрузочно-выгрузочных команд (кто старший, их задачи, время и порядок выполнения ими задач); от кого и в каком составе назначить суточный наряд и порядок его подготовки; требования безопасности при погрузке (посадке), в пути следования и при выгрузке (высадке);

организацию взаимодействия;

организацию управления (старших по вагонам и свое место в поезде (на судне) или номер самолета (вертолета), в котором он следует, сигналы оповещения и управления);

организацию всестороннего обеспечения;

время готовности к выдвижению из района ожидания в район погрузки.

Взаимодействие организуется командиром роты на всю глубину перевозки при этом уточняется и согласовывается: порядок выдвижения подразделений из занимаемых районов и занятие ими в установленные сроки района ожидания погрузки (посадки); порядок выдвижения на станции (порты, пристани, пункты, аэродромы, площадки) погрузки (посадки) и ее проведения; порядок отражения воздушного нападения противника и действий подразделений при применении противником ядерного, химического, биологического, высокоточного оружия в ходе погрузки (посадки), перевозки и выгрузки (высадки); порядок действий подразделений в случае прекращения перевозки, при переходе к движению своим ходом, при возобновлении перевозки; порядок проведения высадки (выгрузки); выдвижение роты в районе сосредоточения после выгрузки (высадки); подготовку к последующим действиям.

346. Управление в воинском эшелоне (на судне) осуществляется с использованием проводных средств связи, личным общением, при помощи связных, а также световыми и звуковыми сигналами.

Командир роты (взвода) в пути следования размещается при перевозке железнодорожным транспортом, как правило, в середине эшелона, имея проводную связь с начальником караула, наблюдательными постами, а также с машинистом тепловоза (электровоза), а при перевозке морским и внутренним водным транспортом – в одной из кают или в отдельном судовом помещении. При перевозке воздушным транспортом командир роты (взвода) следует в составе воинских команд.

347. До начала выдвижения на погрузку (посадку) командир подразделения проверяет знание личным составом требований безопасности, правил погрузки (посадки), размещения и крепления в вагонах и на платформах (на судах, в самолетах, вертолетах) вооружения и техники, правил их выгрузки и поведения личного состава во время перевозки, готовность вооружения и техники, боеприпасов, горючего и других материальных средств к погрузке, а также построение колонны подразделения в соответствии с планом погрузки.

Выдвижение из района ожидания осуществляется в порядке и в сроки, установленные старшим командиром (начальником).

348. В первую очередь грузятся вооружение, техника, запасы боеприпасов, горючего и других материальных средств. При этом вооружение и техника размещается с учетом очередности их выгрузки. Плавающая техника, а также тягачи, предназначенные для обеспечения быстрой погрузки (выгрузки) техники, грузятся на платформы (суда) в последнюю очередь.

Запасы боеприпасов и горючего, как правило, грузятся в разные вагоны (на разные суда, в разные самолеты, вертолеты).

349. Посадка личного состава в вагоны (на суда), в самолеты (вертолеты) производится по окончании погрузки вооружения, техники и имущества обычно непосредственно перед отправкой воинского эшелона (команды) или выхода судна в море, но не позднее чем за 10 минут до отправления. Погрузка вооружения, техники, грузов и посадка личного состава в самолеты (вертолеты) начинается по указанию командира авиационной части (подразделения).

350. Вооружение, военная техника и другие материальные средства, погруженные на подвижный состав (на суда, в самолеты, вертолеты), надежно закрепляются, а машины, кроме того, ставятся на тормоз и низшую передачу. Поворотные устройства инженерных машин и автокранов застопориваются, а стопоры пломбируются.

351. Для тушения пожаров в пути следования назначается дежурное подразделение, которое обеспечивается необходимыми средствами пожаротушения и находится в постоянной готовности к действиям. При перевозке морским или речным транспортом это подразделение предназначается для усиления штатной судовой аварийно-спасательной команды и действует по указанию капитана судна.

352. В пути следования в зависимости от обстановки рота должна быть готова к выгрузке (высадке) в неподготовленном месте, следованию маршем к месту назначения в обход (с преодолением) зон заражения, районов разрушений, пожаров и затоплений и к выполнению внезапно возникающих задач.

Глава девятая

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных