Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подразделений инженерных войск в районе




358. Район расположения инженерного подразделения назначается обычно на местности, имеющей естественные укрытия. Подразделение инженерных войск в указанном районе располагается обычно вдоль маршрута выдвижения, используя защитные и маскировочные свойства местности. Инженерная техника и транспортные автомобили располагаются в указанных командиром роты (взвод) местах на удалении 100 – 150 м друг от друга. Личный состав размещается вблизи своих машин. Для него отрываются щели, а при наличии времени устраиваются перекрытые щели и блиндажи. Для инженерной техники, транспортных автомобилей и имущества оборудуются укрытия. Места расположения техники и личного состава маскируются.

До выхода роты (взвода) в назначенный район организуется его рекогносцировка. В состав рекогносцировочной группы, высылаемой старшим командиром (начальником), включаются обычно один офицер роты и по одному сержанту от каждого взвода. Они проводят инженерную разведку района, уточняют места расположения взводов (отделений), командно-наблюдательного пункта роты (взвода), подъездные пути, встречают свои подразделения и отводят в назначенные места.

359. При постановке зада ч на расположение в боевом приказе указывается: основной и запасные районы (места) расположения, порядок их занятия и инженерного оборудования; состав охранения, маршрут движения патрульных и время начала патрулирования, задачу, порядок открытия огня, поддержания связи и доклада о противнике, порядок смены, пропуск и отзыв; состав дежурного подразделения, к каким действиям быть готовым, район расположения и сигнал вызова.

360. При организации всестороннего обеспечения командир инженерного подразделения предусматривает меры по отражению, нападения наземного противника, охранению района расположения, организует связь между подразделениями внутри района, оповещение о воздушном и наземном противнике, угрозе и применении противником оружия массового поражения, проводит мероприятия по ограничению передвижения личного состава и техники в районе расположения, а также маскировки; порядок технического обслуживания техники и вооружения, пополнение инженерными боеприпасами и другими материальными средствами.

361. Смена района расположения проводится по указанию или разрешению старшего командира (начальника). В случае внезапного применения противником оружия массового поражения, зажигательного оружия и систем дистанционного минирования и при отсутствии возможности своевременно доложить об этом старшему командиру (начальнику) смена района может производиться по решению командира роты (взвода) с последующим докладом.

362. В северных районах подразделения размещаются преимущественно в районах, защищенных от ветра. Особое внимание уделяется поддержанию в проезжем состоянии дорог для выхода подразделений из районов расположения, а также мероприятиям по предупреждению обморожения личного состава. При наличии в населенных пунктах отапливаемых помещений, они отводятся для обогрева личного состава.

В лесисто-болотистой местности подразделения размещаются вдоль дорог и просек. Для вывода подразделений в запасные районы в случае возникновения лесного пожара подготавливаются дополнительные пути манёвра.

В горных районах инженерные подразделения располагаются в местах, обеспечивающих быстрый выход на дорогу. Не допускается расположение подразделений в районах, где возможны обвалы, лавины и селевые потоки. Для укрытия личного состава инженерной и другой техники используются складки местности, тоннели, горные выработки, пещеры.

В пустынных районах подразделения размещаются в оазисах, на местности, имеющей межгрядовые понижения, барханы и другие естественные укрытия. Принимаются меры к дообеспечению табельными маскировочными средствами, масками, к окрашиванию вооружения и военной техники под фон местности, обеспечению водой подразделений.

Особое внимание уделяется противовоздушной обороне, маскировке, разведке перемещающихся и зыбучих песков, экономному расходованию воды и топлива, охране пунктов добычи и очистки воды, а также мерам предупреждения инфекционных заболеваний.

Глава десятая

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных