Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Радиоэлектронная борьба




 

373. Радиоэлектронная борьба организуется и ведется в целях защиты вооружения, военной техники и военных объектов от технических средств разведки противника; обеспечения устойчивости работы систем и средств управления своими подразделениями.

Она осуществляется выполнением инженерных приемов скрытия и имитации, радиоэлектронной защиты своих средств управления подразделениями и противодействия техническим средствам разведки и наведения оружия противника.

Цели радиоэлектронной борьбы достигаются выполнением задачи по защите от средств радиоэлектронного поражения и технической разведки противника.

374. Защита от средств радиоэлектронного поражения заключается в снижении эффективности воздействия на свои радиоэлектронные объекты средств функционального поражения и радиоэлектронного подавления.

Защита от средств функционального поражения включает: создание резерва радиосредств; применение отвлекающих (имитирующих) источников электромагнитного излучения; выбор позиций радиоэлектронных объектов и средств на местности и их инженерное оборудование; предотвращение несанкционированного доступа к информации и средствам ее обработки, внедрения вредоносных программ в каналы управления и обмена информацией.

Защита от средств радиоэлектронного подавления включает: оптимальное распределение, использование и смену рабочих частот; маневр радиоэлектронными средствами (РЭС), частотами и режимами работы; использование скрытых, дублирующих и резервных радиосетей и радионаправлений; применение отвлекающих (имитирующих) источников электромагнитного излучения; сокращение времени передачи сообщений; поиск и уничтожение забрасываемых передатчиков помех.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных