Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Переводчик Костина Светлана 15 страница




Отец встает.

— Ты выглядишь сказочно, моя дорогая.

— Спасибо, папа, — целую его в щеку.

Он сжимает мою руку и, наклонившись вперед, шепчет:

— Я так горжусь тобой.

Я обращаюсь к маме. Она внимательно осматривает меня, потом тоже поднимается на ноги и улыбается.

— Да, ты выглядишь очень... мило.

Я понимаю, что она удивлена богатством жениха. О Шейне в футболке и джинсах, она составила ошибочное мнение, что он был плохим, бедным парнем. Теперь же она видит, насколько была неправа.

— Ты сделала отличный выбор, — сухо говорит она.

— Я вышла за него замуж, потому что люблю его, мама. Я бы вышла за него замуж, даже если бы у него ничего не было.

— Но все же гораздо лучше, что у этого Шейна имеются деньги, не так ли? Я подумываю отправить твоего брата в Англию. Дать ему новый старт. Может, твой муж сможет помочь ему найти работу или возьмет его в свой бизнес.

Я чувствую укол грусти. Даже сейчас, в самый важный день моей жизни, она не может открыто порадоваться за меня, но пользуется случаем, чтобы попытаться помочь своему сыну. А потом я вспоминаю, что сказал мне Шейн: «Любовь нельзя измерить. Она просто отдается». Я люблю свою мать, и есть что-то такое, что я могу сделать для нее, чтобы она была счастлива, я это сделаю.

— Я поговорю с Шейном, — тихо отвечаю я.

И она радостно улыбается.

 

 

Всю еду для свадебного банкета готовил шеф-повар из ресторана Дома, это было потрясающе. Нам сказали напутственные слова Джейк, мой отец, Дом и муж Лейлы, БиДжей. Потом поднимается Шейн, чтобы произнести ответное слово.

Он благодарит шаферов, подружек невесты и всех людей, которые пришли на это памятное для нас событие.

— Если я кого-то забыл, что я могу сказать, простите, — говорит он.

Потом он поворачивается ко мне.

— Нет такого Ромео и Джульетты, которые было или когда-либо будут, способные сравниться с нами. Нет сонета или песни, которые бы передали мою, черт побери, любовь к тебе. Ты не просто любовь всей моей жизни, но причина и основа всей моей жизни. И когда наступят время, все вокруг будут видеть тебя старой и седой, я по-прежнему будут видеть тебя, какой ты была сегодня. Я закончу, сказав, что мы планируем переехать в новый дом в ближайшее время, так что вам не стоит заходить к нам ненадолго, потому что при каждом удобном случае, мы будет прикалываться и много заниматься сексом. Спасибо всем, кто пришел.

Толпа просто возликовала. Я смотрю на мать Шейн, она счастливо улыбается. Я перевожу взгляд на свою мать, у нее на лице гримаса. Я встречаюсь с ней глазами, и в этот момент понимаю, что меня совершенно не волнует, одобряет ли она меня или нет, видно, я никогда не буду достаточно хороша для нее. Я перевожу взгляд на Шейна и угадайте, что? В его глазах отражаются звезды. «Ты не испортишь мне такой день, мама. Больше никогда».

— Ты готова для первого танца, миссис Элизабет Сноу Иден?

Я как раз собираюсь сказать «да», когда Лейла стучит по своему бокалу, чтобы привлечь всеобщее внимание.

Шейн стонет.

— О, вот дерьмо.

Лейла встает и поднимает руку.

— Ну, на самом деле, сестра жениха редко выступает на свадьбе, вернее никогда, но я просто обязана вернуть должок своему брату, когда он во время моей свадьбы, встал и дал дружеский совет моему мужу.

Она косится на Шейна, а затем начинает рассказывать самые нелепые истории о нем.

— Одна история заключается в том, что когда ему было шестнадцать он так напился, что потерял ключи от дома, и ему пришлось подниматься по водосточной трубе и залезать через окно в спальню, но потом выяснилось, что он попал в соседскую спальню.

— Вдова сияла на следующее утро, — говорит она, перекрывая свист и бурные аплодисменты одобрения.

Потом Лейла дает мне совет, зашить ему ключи от входной двери в одежду.

Другая история также о Шейн подростке, тоже совершенно пьяном, как он упал в кусты роз и весь исцарапался. Он пошел домой и тщательно приклеил пластырь и упал на кровать спать. Утром, мама нашла около десяти пластырей, приклеенных к зеркалу. Толпа ревет, смеясь, и Лейла советует мне посадить розы, у которых нет шипов.

А потом она заканчивает словами:

— Шутки в сторону, вам обеим так невероятно повезло. В конце этой церемонии, Шейн, ты вернешься домой с доброй, заботливой, обворожительной женой, излучающей красоту и изящество каждой своей клеточкой. А ты, Сноу, вернешься домой в шикарном платье и с таким же шикарным кольцом.

Ее слова вызывают улыбку даже у Шейна.

Затем атмосфера меняется, звучит песня Робби Уильямса She’s The One, и Шейн берет меня за руку и ведет на танцпол.

— Знаешь, что я люблю больше всего в тебе? — шепчет он.

Я отрицательно качаю головой.

— Губы. Такие мягкие и вкусные. Я всегда мечтал их лизнуть.

Пока мы кружимся в танце, у меня такое чувство, словно я плыву по воздуху. Никогда не будет такого еще одного дня. Никогда.

Загораются огни дискотеки… и звучит bangra, профессиональные танцоры заполняют танцпол, и Шейн поднимает руки и начинает танцевать вместе с ними, совершенно точно исполняя движения bangra! Я обхватываю щеки руками и смеюсь. Боже мой! Он, действительно, ничего не делает наполовину. Я тоже присоединяюсь к нему. Потом к нам идет Лейла, БиДжей, Джейк, Лили, Лилиана, Дом и Элла, все танцуют. И все они повторяют движения, которым их обучили.

Мое сердце готово лопнуть от радости, насколько прекрасная и красивая семья у меня появилась. Я столько времени мечтала, иметь такую счастливую, дружную семье, все это осуществилось здесь и сейчас. Шейн ловит меня за руку и смеется, а я ловлю себя на мысли, что у нас впереди будет еще много таких дней. Много, но совершенно других.

 

 

41.

Сноу

Канун Рождества

 

Я слышу, как в дверь открывают ключом и бегу к нему. Приподнявшись на носочки говорю:

— Я, — и целую его в лоб, — люблю, — целую его в нос, — тебя, — целую его в правый глаз, — Шейн, — целую в левый глаз, — Иден, — целую его в губы. Этот поцелуй должен быть моим, но он целует меня в засос. Я отстраняюсь и смотрю на него широко раскрытыми глазами.

— Это означает, что я хочу-взять-тебя-в-постель для поцелуя? — с улыбкой спрашиваю я.

— Этот поцелуй не для спальни. У меня есть кое-что для тебя, — серьезно отвечает он.

Я вопросительно приподнимаю брови.

— Что?

Он берет меня за руку и ведет в свой кабинет, усаживает за свой стол, открывает ноутбук. Он поворачивает экран к себе и набирает что-то на клавиатуре, затем разворачивает его ко мне.

— Что это? — с любопытством спрашиваю я.

— Твой Рождественский подарок, — тихо говорит он и выходит из комнаты.

В середине экрана светится стрелка, указывающая влево. Я нажимаю на нее, и мои глаза становятся огромными, а руки сами собой летят ко рту.

В панике я нажимаю мышкой на стрелку, и видео останавливается, я закрываю глаза. У меня так колотится сердце, дыхание резкое и поверхностное. Несколько секунд я тупо смотрю на остановленный кадр.

На котором застыл мужчина с ужасом в глазах, его рот широко открыт в немом крике от жуткой боли. Он привязан к какой-то странной деревянной конструкции, за ним стоит чернокожий мужчина с самым большим пенисом, который я когда-либо видела в жизни. Справа стоит еще один человек, безучастно за всем наблюдая. Мои глаза возвращаются к человеку, который привязан. Я узнала тебя. Он не кричал тогда. Он смеялся, поддразнивая... «Дай ей, дай суке член».

К моему удивлению у меня на губах расплывается улыбка. «Дай суке член».

Казалось бы, не по своей собственной воле моя рука сама собой движется к мышке, и я нажимаю на стрелку продолжить.

Кадры начинают двигаться. У меня на губах так и застыла улыбка, но она стала жестокой. Теперь вы поймете, каково это быть совершенно беспомощным.

Я наблюдаю, как трус пускает слюни и умоляющее кричит. Сопли затекают ему даже в рот.

Ай-ай-ай, даже я так не ревела.

Когда негр закончил, к нему подходит тот другой человек, безучастно за всем наблюдающий. Он не собирается использовать свой член. Он достает огромный фаллоимитатор, покрытый шипами. Безумный смешок слетает с моих губ.

Мужчина трясет головой и молит о пощаде. Ну, хорошо.

Они развязывают его и заставляют подписать какое-то письмо. Я не вижу отсюда, что он подписывает.

Затем они избивают его, я даже слышу хруст костей.

Ну, Карма. Это сука.

Я просматриваю все оставшиеся пять маленьких клипов. Два лица я так и не могу вспомнить, и это меня беспокоит. Если бы я зашла в магазин или еще куда-нибудь, и там были бы они, я бы даже не поняла, что они занимаются такими делами. Я бы совершенно нормально разговаривала с этими ублюдками, как с обычными посетителями магазина. Все они выглядели, как приличные парни.

В конце фильма на экране высвечивается копия письма, которое подписали все мужчины.

 

Дорогие друзья и семья,

Прошлым летом, вместе с еще пятью другими такими же гребанными извращенцами, я участвовал в номере, отеля в Лондоне в групповом изнасиловании невинной девятнадцатилетней девушки, которая находилась под кайфом.

Я посылаю вам это письмо, чтобы вы знали, что я из себя представляю на самом деле.

С уважением,

 

Потом появляется лицо совершенно флегматичного мужчины, который сообщает, что письмо с копией записи было доставлено курьером в семьи мужчин, а также отправлено на электронную почту их друзьям и коллегам, дальше давался список адресов, телефонов и электронной почты.

Я закрываю экран и испытываю странное чувство легкости. В этом несправедливом, жестоком мире, где бедные и беспомощные всегда в проигрыше, Шейн совершил свою справедливость за меня. Со вздохом я встаю и иду на кухню.

Он стоит у раковины на кухне, глядя в окно. Услышав мои шаги, он оборачивается и внимательно смотрит мне в глаза. Пару секунд я не узнаю его. Я испытываю шок от того, что настолько красивый и совершенный мужчина может быть таким жестоким. Похожее чувство я испытывала, когда увидела льва, убивающего бедную импалу. Как мог такой красивый зверь совершить такое? А потом Шейн улыбается мне, и я узнаю его. Он мой прекрасный зверь.

— Ты в порядке? — спрашивает он.

Я киваю.

— Благодарю за «черный подарок», — тихо отвечаю я.

— Не за что.

Я подхожу к нему. Теперь мы сообщники, связанные местью и кровью.

— Как ты их нашел?

— У Ленни постоянно стоят камеры наблюдения.

Я задыхаюсь от разочарования.

— Я доверяла ему, — шепчу я.

— Знаю, но ты была так травмирована, ты бы ничему не поверила.

— Я чертовски плохо разбираюсь в людях, да? Снова и снова я доверяю ублюдкам, — с горечью говорю я.

— Нет. Ты настолько прекрасна. Если весь мир был бы так невинен и доверчив, как ты, он бы стал неузнаваемо самым красивым местом.

Я смотрю ему в глаза. Иногда я все еще не могу поверить, что он действительно мой муж.

— О, Шейн. Ты столько для меня сделал. Я когда-нибудь говорила тебе, что ты мой герой?

Он ухмыляется.

— Цыганский герой? А такой зверь вообще есть?

— Да, есть. Я поймала одного.

Он смеется.

— Давай выпьем. Давай выпьем за бедных мужчин, жен и детей.

Мы выпиваем, и я чувствую себя захмелевшей, поэтому невнятно, соблазнительным голосом говорю:

— У меня тоже есть подарок для тебя.

Он ухмыляется.

— Да?

— В спальне. Я пойду его достану.

— Я подожду здесь, — говорит он, подкладывая подушку под спину и усаживаясь по удобнее.

Я иду в спальню и быстро раздеваюсь. Голая, сажусь на кровать, обуваю туфли на высоких каблуках и оборачиваю большую красную ленту вокруг тела, завязав огромный бант на талии. Я выхожу в гостиную.

— Вот твой подарок, — говорю я.

И я клянусь, я вижу вечность в его глазах.

 

 

Шейн

Рождество

 

Лилиана сидит у меня на коленях и рассказывает мне сказку о чистокровном высокомерном цыгане.

— Санта приходил ко мне домой, — говорит она важно, — потому что я была очень, очень, очень хорошей девочкой, — потом она переходит на шепот. — Я видела его.

Я делаю совершенно невозмутимое лицо.

— Ты видела его?

— Да, — говорит она, глядя на меня огромными глазами.

— Когда?

Она пальцами трогает бантики на своем платье.

— Прошлой ночью. Я видела, как он съел печенье и выпил половину стакана молока, который я оставила ему.

— Вау, — пытаясь изобразить восхищение восклицаю я. — А он тебе ничего не сказал?

— Нет, — отвечает она, энергично качая головой. — Я пряталась за дверью.

— Почему ты не вышла к нему?

— Я не хотела его пугать, дядя Шейн, — сообщает она мне, словно это и так очевидно.

Она продолжает:

— Он оставил три подарка. Два для меня, потому что я была очень доброй и один для Лоры, потому что она еще слишком маленькая и ест одно молоко.

— Точно.

Она прижимает ручку к моему уху и шепчет:

— Не говори никому, дядя Шейн, но я проснулась пораньше и прокралась вниз, когда все еще спали, и открыла все свои подарки, — она радостно хлопает в ладошки. — А потом закрыла их обратно.

— Так ты точно знаешь теперь, что получишь на Рождество? — спрашиваю я, если честно, удивляясь, что она такое провернула. Даже я в ее возрасте до такого не додумывался.

Она радостно кивает.

— А что ты будешь делать, когда придет время при всех открыть свои подарки?

— Притворюсь удивленной и счастливой, — спокойно отвечает она.

Я с трудом сдерживаюсь, чтобы не засмеяться.

— Покажи мне, как ты будешь притворяться удивленной и счастливой, — прошу я.

Она широко раскрывает глаза и открывает рот, и всплеснув руками хватается за лицо, при этом успевая улыбаться.

— Да, это точно сработает.

Она снова делает лицо нормальным.

— А Санта Клаус оставил тебе подарок?

— Он подарил мне подарок в начале этого года.

Она скрещивает ручки на груди.

— Что он тебе подарил?

— Он подарил мне жену.

Она хмурится и смотрит на меня, как будто я тупой.

— Тетушка Сноу не подарок. Это должна быть реальная вещь, как игрушка или кукла.

— Это правда. Может быть, он оставил мне один под елкой.

Она соскальзывает с моих колен.

— Я пойду и посмотрю, хорошо?

— Ладно, но только не разворачивай.

Она торжественно качает головой.

— Нет, я только взгляну на свои подарки.

У входной двери я слышу голоса Лейлы, БиДжея и Томми, поздравляющие маму с Рождеством. Лилиана забывает о моем подарке и тут же бросается к входной двери. Джейк возвращается из гаража, неся две бутылки виски. Вероятно, пошел снег, потому что у него на волосах и плечах лежат снежинки. Он ставит бутылки на стол.

— Во сколько Дом обещал быть? — спрашивает он.

Я смотрю на часы.

— Думаю, с минуты на минуту.

В этот момент в дверях появляются БиДжей и Лейла. БиДжей несет детскую переноску. Комната наполняется поздравлениями, мы желаем друг другу счастливого Рождества. Лейла надела клоунский розовый нос, которым тыкается в щеку Джейка и мою, а затем исчезает на кухне, чтобы помочь женщинам.

БиДжей ставит детскую переноску на пол рядом со мной и падает в кресло.

— Где эта чертова выпивка? — спрашивает он.

Я смеюсь, а Джейк наливает виски для всех нас. Прежде чем мы делаем хотя бы глоток, прибывает Дом и Элла. Элла ведет за руку маленького мальчика, Ноя. Джейк наливает еще один стакан. Снова комната наполняется поздравлениями, мы желаем друг другу счастливого Рождества.

— Вы начали без меня, — жалуется Дом, когда Элла выходит с Ноем из комнаты.

— Нет, — говорит Джейк, вставляя ему в руку стакан.

Мы поднимаем наши бокалы.

— Пусть всегда будет так хорошо, — говорит Джейк.

И мы выпиваем. Жизнь, и впрямь, хороша.

 

 

После праздничного обеда, Сноу подходит ко мне.

— У меня для тебя есть подарок, — говорит она, ее глаза сияют.

— Я думал, что я получил твой подарок прошлой ночью? — поддразниваю я.

— Этот лучше.

Я приподнимаю брови.

— Лучше, чем тот, который я получил прошлой ночью?

— Намного, — говорит она, ее глаза загадочно сверкают.

Она берет меня за руку и ведет наверх к гостевой спальне.

— Ты готов?

Я опускаю руку на ширинку.

— Если ты спрашиваешь об этом, готов ли я?

Она ахает и сурово отвечает:

— Это не такой подарок.

— Ну, тогда он не может быть лучше, чем вчера.

— Шейн? — шепчет она.

— Да?

— Не порть его.

Я поднимаю руки вверх в знак капитуляции.

Она открывает дверь, и мы входим... щенок немецкой овчарки сидит внутри большой металлической клетки.

— Счастливого Рождества, — весело кричит она.

Я поворачиваю голову в ее сторону.

— Это мой подарок?

— Да, разве он не чудесный? — она полностью игнорирует мой безразличный тон.

— Итак, мой подарок — собака твоей любимой породы? — спрашиваю я.

— Да, — беспечно отвечает она и открывает дверь клетки. Щенок тут же начинает радостно прыгать на нее. И я вижу, что она умирает, как ей хочется взять его на руки, но она сдерживается.

— У тебя есть какие-нибудь предложения, как лучше его назвать? — спрашивает она.

Я пожимаю плечами.

— Ты мог бы назвать его Чингис... если хочешь, конечно, — предлагает она.

Я смотрю на щенка и говорю:

— Чингис.

Он тут же поворачивает ко мне голову и смотрит на меня своими яркими, умными глазами.

Я перевожу взгляд на нее.

— Странно. Но, кажется, он уже откликается на это имя.

Она прикусывает губу.

— Ну, может я называла его так один или два раза, — признается она.

— Итак, как долго он уже здесь находится?

— Я прятала его здесь две недели. Я хотела натренировать его, прежде чем тебе подарить. Я понимаю, что квартира для него слишком мала, но мы планируем переехать в наш новый дом через два месяца, да? И Читра будет приезжать к нам, поэтому она сможет помочь ухаживать за ним.

— Точно.

— Видишь, как все идеально сложилось?

Я улыбаюсь.

— Сколько ему?

— Точно не могу сказать, его бросили, но скорее всего около четырех месяцев. Посмотри, что он уже умеет делать, — говорит она, усаживая щенка перед собой. Она достает лакомство из кармана и держит перед его носом.

— Нельзя, — говорит она и щенок завороженно смотрит на лакомство, но не дотрагивается.

— Посмотри мне в глаза, — твердо говорит она, и щенок немедленно игнорирует лакомство и смотрит ей в глаза.

— Возьми, — приказывает она, и щенок тут же проглатывает вкусняшку.

— Хороший мальчик, — хвалит она его. Она прислоняется подбородком к его голове и смотрит на меня. — Ты можешь научить его многим другим вещам.

Я улыбаюсь во весь рот. Боже, я люблю эту женщину так сильно, что готов ее съесть. Она запросто решила мою самую большую проблему. Вот же ее телохранитель, которого я так долго искал. Я буду его тренировать. Эта собака будет ходить с ней повсюду, когда меня не будет рядом, и будет ее защищать.

 

 

Шейн






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных