Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЗАНЯТИЕ 10. РОД, КУЛЬТУРА




Постановка проблемы. Информация для тренера. Мы все имеем корни – словно деревья, богатые листвой. Чем больше мы знаем наши корни и чем больше понимаем их значение для самих себя, тем мы устойчивее, благополучнее, счастливее. Это занятие посвящено корням человека и умению их изучать. Данное занятие логически продолжает предыдущее и также направлено на формирование позитивного отношения к родительской семье как фактору защиты от поведения, рискованного с точки зрения распространения ВИЧ-инфекции.

 

Цель занятия:

Осознание значимости родовых корней, исследование собственных семейных взаимоотношений. Приобщение к семейным традициям. Улучшение внутрисемейной коммуникации и климата в семье. Формирование навыков эмпатии и уважения к старшему поколению. Формирование интереса к истории своего рода, культуре и традициям своего Отечества.

 

Начало работы.

Упражнение «Дни рождения»

Цель: организация совместной деятельности, сплочение группы, снятие напряжения и барьеров в общении, введение в тему.

Необходимые материалы: не требуются.

Описание: участники молча, используя невербальное общение, строятся в линейку в соответствии с датами своего рождения. Затем они выстраиваются в линейку «по алфавиту» в соответствии с буквами, с которых начинаются их имена. Затем, по тому же принципу, по первым буквам отчества, а затем – по первым буквам фамилии. Далее – обсуждение, обмен чувствами.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных