Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бригада Кроликова выполняет обязательства




 

За 14 рабочих дней нами пройдено 42 погонных метра. Сейчас проходка резко увеличится потому, что закончена пробивка вентиляционной печи на третий панельный штрек. Засечена также вторая печь. Поэтому за оставшееся до конца месяца время мы успеем наверстать упущенное и пройдем не менее 80 метров.

План выдачи «на гора» крупного и мелкого сланца нами выполнен с превышением. Отстававшая раньше, смена Ф. Захарова сейчас дает по 14-15 вагончиков сланца вместо 12 по плану.

Контрольный пост: Г. НОВИКОВ.

 

Выдана 621 тонна

 

Уже два дня шахта перевыполняет суточный план добычи сланца. 16 марта добыто 613 тонн. 17 марта горняки еще раз доказали реальность суточного задания 600 тонн сланца, выдав «на гора» 621 тонну. В этот же день бригада Латышева впервые за всю историю шахты дала 40 вагончиков сланца.

Но работать шахта может и должна еще лучше. Вопросы дальнейшего повышения добычи сейчас упираются в бурение. Есть на шахте бурильщик Капустинский, который гонится только за количеством пробуренных метров, совершенно не заботясь о качестве выпала.

18 марта совещание бурильщиков, по предложению управляющего шахтой тов. Муращенко, приняло предложение об организации в лавах бригад бурильщиков с оплатой их за тонну сланца. Это предложение в настоящих условиях наиболее приемлемое. Администрация шахты должна немедленно провести его в жизнь.

 

Белов прогуливает

 

Наша бригада работает в 11 лаве шахты им. Кирова. За март мы имеем неплохие показатели. В две первые шестидневки мы дали только 97 проц. плана добычи, но за последнее время план регулярно перевыполняем, выдавая «на гора» ежедневно 31-32 вагончика сланца.

Хорошо работает и руководит наш молодой бригадир комсомолец Петров.

Есть у нас в бригаде вагонщик Белов. Он систематически прогуливает, выходит на работу не в свою смену, в лаве больше курит, чем работает.

Администрация шахты должна убрать Белова из нашей бригады. Тогда работа у нас пойдет еще лучше.

 

Вагонщик Ефимов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных