Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 9, в которой в дверном проеме стоял Алекс




 

— Привет. — Под аккомпанемент «Болеро» он балансировал на правой руке огромной коробкой с пиццей, а левой — прижимал к груди какие-то пакеты. Кот кругами змеился вокруг его ног. — Ты вообще такая смелая?

— В смысле? Проходи.

— Открываешь парадное, не спрашивая, кто там? Держи. — Пицца перекочевала в мои руки; «Болеро» смолкло. — Ролан, я просил тебя оставить меня в покое! Ничего не знаю, приеду через час, поговорим!

— Спасибо. Я же поняла, что это ты.

— Правда? — Глаза Алекса вдруг вспыхнули радугой; или мне это показалось? А его ноги тем временем привычно избавились от сапог, чем еще больше воодушевили кота.

— Геркулес завопил громче домофона, я и сообразила, что это ты. Ты околдовал мое домашнее животное!

— Значит, входную дверь ты тоже открыла для меня? — Алекс уверенно, как к себе домой, направился в кухню.

— Просто я забыла запереть ее за Гасто… за гостями!

— Понял. — Он обвел взглядом натюрморт на кухонном столе. — Глупо надеяться, что ты успела изучить смету… Или ты передумала работать на меня?

Между бутылкой шампанского и банкой с черной икрой лежали скомканные деньги!

— Нет! Что ты, патрон. — Я взяла деньги и небрежно сунула их в ящик кухонного стола. — Просто ко мне вдруг заявилась сестра. Она знает мою ситуацию, вот и решила побаловать меня, а заодно — вернуть деньги. Она давно занимала у меня. На шубу. — Боже мой! Если бы еще вчера мне сказали, что я буду врать так гладко и убедительно, я бы оскорбилась до глубины души! — Она купила себе зимой шубу. Ну ты понимаешь, немножко дороже, чем сказала мужу. Хочешь шампанского?

— Так она была одна? Ты же сказала, что за гостями?..

— За ней потом заехал муж. Посидел с нами и повез домой.

— И он даже не выпил шампанского? Здесь два бокала.

— Не выпил. Он за рулем, и вообще, у него язва, как у всех адвокатов. — Удивительно, я даже не краснела от своего вранья! — Ты чего, Алекс? Ты ревнуешь меня к кому-то? Я вроде бы не наложница из твоего гарема.

— Слушай, Беа. — Он тяжело опустился в кресло вместе со всеми своими пакетами. Он все еще держал их в руках. — Я же с тобой по-хорошему. Предложил тебе работу. Оставил свой компьютер со всей информацией фирмы! А ты!..

— Ну извини, не могла же я выгнать сестру. Я тебя не подведу! Я всю ночь буду работать! Честное слово!

— Честное слово? Как я могу тебе теперь верить?

Я захлопала глазами. Неужели он умеет читать мысли?

— Что ты молчишь, Беа? Нечего сказать? Нажаловалась на меня своему родственнику-адвокату? Да? Ждите теперь, мсье Дюваль, судебного разбирательства за несоблюдение техники безопасности?

— Если бы вы не были моим патроном, мсье Дюваль, я бы откровенно сказала вам: ты спятил, Алекс! Давай погрею в микроволновке твою пиццу.

— Она и так еще горячая. — Он обиженно потер усы. — Я спятил! Нет, ты сама-то хоть понимаешь, что говоришь? Я спятил! О-оох! — И провел пятерней по волосам. — Я спятил!

— Зря ты носишь эту челку, Алекс. Гораздо лучше, когда открыт лоб. — Я развернула пиццу. — Правда, еще вполне теплая. Ты у нас на углу купил? У папаши Келькьянти?

Он поднял голову и изумленно уставился на меня.

— Что? Лоб? Ты со всеми мужчинами так?

— Только с теми, которые мои начальники, патрон.

— Боже, мой! Беа! — Он не особо весело хохотнул и протянул мне пакеты. — Я точно сойду с ума от тебя. Убери продукты в холодильник. Конечно, это ни в какое сравнение не идет с пищами твоих родственников… И еще, вот. — Из бокового кармана появилась коробка дискет. — Я вовремя вспомнил про твои проблемы с техникой и прихватил последнюю из офиса.

— Как там наш малыш Ролан?

— А! — Он махнул рукой; кот воспринял это как приглашение и моментально взгромоздился на колени Алекса, только что освобожденные от пакетов. — Корпит над нарядами, ждет не дождется, когда я приду на помощь. Слушай, а может мне, и вправду, глоточек выпить?

— Не уснешь в машине? — Он наливал себе в бокал Гастона!

— Не имею права. Ну! За удачу! Ой, хорошо, кисленькое! Как же давно я не пил деликатных напитков в дамском обществе. — Он облизнул усы, совсем как мой Геркулес. — Теперь давай быстренько поедим, потом посмотрим распечатку. Я там уже наметил кое-какие хитрые позиции. — Он похлопал себя по пиджаку. — Стоп, я же положил ее в пакет к продуктам. Дай-ка сюда вон тот, с морковками…

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных