Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Значение броска Реакция




2 Пытается атаковать

3-5 Враждебная реакция

6-8 Неопределенная

9-11 Принимает предложение

12 Энтузиазм, +3 к преданности

«Неопределенная» реакция оставляет двери открытыми для дальнейших предложений, чего нельзя сказать о значениях ниже 6.

Пленение неигровых монстров: Бросок на мораль может привести к тому, что человек или разумный монстр попытается сдаться либо покорится. В этом случае можно сделать предложение о службе (допуская, что возможно общение) как указано выше. Покоренные монстры будут подчиняться какое-то время без необходимости проверки реакции; таких монстров можно продавать (см. второй том).

Преданность неигровых персонажей (включая монстров): Люди, карлики и эльфы будут относительно преданными вассалами до тех пор, пока они регулярно получают оплату, с ними хорошо обращаются, не посылают постоянно на сверхопасные задания, и дают премии за участие в опасных авантюрах. Судить о том, насколько соблюдаются все эти условия, будет рефери кампании, но есть одно простое правило: когда один или более подобных персонажей берется на службу, делается проверка преданности. Рефери бросает три шестигранника, делает поправки на Обаяние и первоначальную оплату за службу и записывает результат. (Если только игрок не воспользуется телепатией, то он этого результата знать не будет).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных