Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ КОНЦЕРТНОЙ ПРОГРАММЫ ФЕСТИВАЛЯ




4.2.1. Претендующие на участие в концертной программе Фестиваля (далее – гала-концерт) солисты и коллективы (вокал, хореография, инструментальная музыка, художественное слово, оригинальный жанр), с 11 мая по 8 июня (включительно) представляют в муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Холмогорского сельсовета» Шарыповского района заявку по установленной форме (Приложение № 1) с приложением демо-версии выступления на электронном носителе – USB-флеш-накопитель, DVD.

4.2.2. Допускается предоставление видеоматериалов из файлообменников и видеохостингов в формате ссылки для скачивания.

4.2.3. Обязательными условиями участия в гала-концерте Фестиваля являются:

1) отражение в репертуаре тематики воды (океан, море, река, озеро, пруд, дождь, роса …);

2) живое вокальное, инструментальное или театрализованное исполнение. В качестве музыкального сопровождения в номинации вокальное мастерство допускается исполнение фонограмм (минус 1). Продолжительность концертного выступления – не более 15 минут.

4.2.4. Поступившие от претендентов заявки подлежат рассмотрению Художественным советом.

Критерии оценки:

1) соответствие концертного номера претендента тематике Фестиваля;

2) исполнительское мастерство;

3) самобытность и уникальность художественного материала.

4.2.5. Члены Художественного совета оценивают материалы претендентов путём заполнения оценочных листов по 5-балльной шкале по каждому критерию.

Решение Художественного совета оформляется протоколом и обжалованию не подлежит.

4.2.6. По результатам рассмотрения заявки, в случае принятия Художественным советом положительного решения, координатор гала-концерта направляет претенденту не позднее 20 июня 2017 года официальное приглашение на Фестиваль в качестве участника гала-концерта Фестиваля.

4.2.7. После получения приглашения на участие в гала-концерте Фестиваля коллективы не позднее 02 июля 2017 года должны представить в адрес организаторов Фестиваля сведения о дате прибытия и отъезда коллектива.

4.2.8. Порядок выступлений участников гала-концерта Фестиваля определяется организаторами Фестиваля и сообщается участникам гала-концерта не позднее 02 июля 2017 года.

4.3. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВКИ-ПРОДАЖИ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА «АЛЛЕЯ МАСТЕРОВ»

4.3.1. Участником выставки-продажи декоративно-прикладного творчества «Аллея мастеров» (далее - «Аллея мастеров») может стать любое юридическое или физическое лицо, а также творческие коллективы художников и мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства, деятельность которых соответствует целям и задачам Фестиваля.

На территории «Аллеи мастеров» является недопустимой продажа и перепродажа не авторских изделий, а также изделий, изготовленных из вредных для здоровья материалов.

4.3.2. Все претенденты на участие в выставке-продаже, проведение мастер-классов и демонстрационных показов художественного мастерства представляют заявку до 08 июня 2017 года, согласно приложению №2.

4.3.3. Место размещения участника выставки-продажи определяется Оргкомитетом Фестиваля исходя из утверждённой карты-схемы фестивальных площадей и сообщается участнику не позднее 02 июля 2017 года.

4.3.4. Организаторы не несут ответственности за сохранность ценных вещей и изделий участников в местах размещения «Аллеи мастеров».

4.4. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ЛОКАЦИИ ФЕСТИВАЛЬНЫХ ПЛОЩАДОК «ВОДНЫЙ КРАЙ»

4.4.1. Участником локации фестивальных площадок «Водный край» может стать как отдельное поселение, входящее в состав муниципального образования (городского округа либо муниципального района) Красноярского края, так и сводная делегация от муниципального образования Красноярского края.

В работе локации также могут принять участие делегации из других субъектов РФ.

Возраст и количество участников делегации не ограничиваются.

4.4.1. Муниципальные образования, изъявившие желание участвовать в работе галереи фестивальных площадок, представляют заявку до 08 июня 2017 года, согласно приложению №3.

4.4.2. Место размещения участника галереи фестивальных площадок определяется Оргкомитетом Фестиваля исходя из утверждённой «Лоции» (карты-схемы) фестивальных площадей и сообщается участнику не позднее 02 июля 2017 года.

4.4.3. Для участия в Фестивале муниципальным образованиям могут представить программы, включающие в себя:

«визитную карточку» (мини-концертную программу), представляющую богатство водных ресурсов муниципального образования;

художественную либо фото-выставку, прославляющую уникальность рек и озёр территории – участника;

обряд в виде театрализованного выступления на водную тематику, с музыкальным сопровождением;

демонстрацию рыбных блюд и напитков из старинных, «забытых» рецептов, передающихся из поколения в поколение, которые редко используются в настоящее время;

иные мероприятия, прославляющие богатство и неповторимость водных ресурсов муниципального образования.

Общее время выступления делегации муниципального образования – не более 15 минут.

4.4.4. Приветствуется единый стиль внешнего вида участников делегации, поскольку делегации муниципальных образований в обязательном порядке примут участие в торжественном шествии, посвящённом открытию Фестиваля.

4.4.5. Помимо участия в работе локации фестивальных площадок «Водный край», представители муниципальных образований могут принимать участие в программных мероприятиях Фестиваля (концертных выступлениях в гала-концерте, в работе выставки-продажи «Аллея мастеров) – в порядке, определённом п. 4.2. и 4.3. настоящего Положения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных