Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовка к занятиям




Прежде всего вам надо позаботиться о том, чтобы вы чувствовали себя в спокойной воде бассейна абсолютно комфортно. Ничто не должно стеснять ваши движения, поэтому лучше всего приступать к упражнениям с минимумом одежды. Бороться со спасжилетом вы научитесь позднее.

Все упражнения надо выполнять на небольшой глубине: 1-1,2 м. Если вы неуверенно чувствуете себя под водой, то попросите своего инструктора специально позаниматься с вами. Перевернитесь, расслабьтесь, сосчитайте до десяти. Пригнитесь к носу каяка и обхватите его руками. Затем откиньтесь под корму. Вспомните, какого цвета купальник на девушке, которая стоит на берегу недалеко от вас. Поднимите что-нибудь со дна бассейна. Не торопитесь и не нервничайте; в состоянии стресса вы расходуете свои запасы кислорода намного быстрее. Кстати, сколько времени вы можете не дышать? Если не знаете, то сейчас самое время определить это. На сколько попыток переворота вам этого хватит? (Подсказка: у средне подготовленного гребца один переворот занимает 2,2-2,6 сек, независимо от способа выполнения.) Наконец, подайте руки инструктору и позвольте ему вынуть вас из воды.

Чтобы лучше освоиться в воде, полезно просто плавать и нырять. Погрузитесь на дно на глубине 1-1,5 м, сгруппируйтесь, выпрямитесь. Повернитесь направо и налево, лягте или сядьте на дно. Поднимите что-нибудь со дна. Возьмите кусок веревки и завяжите пару узлов.

Если вы не открываете глаза под водой, то вам может быть полезна маска или очки для плавания. Они помогут вам восстановить ориентировку в пространстве. Если вы сильно страдаете от того, что вам в нос заливается вода, воспользуйтесь зажимом для носа. (Впрочем, для переворота "рычагом" это не характерно. Вода чаще заливается в нос при перевороте "винтом", когда вы оказываетесь лицом кверху.) Но не стоит злоупотреблять этими приспособлениями: если вы слишком привыкнете к ним, вам будет труднее выполнять переворот в реальной обстановке. Лучше сразу приучиться выдыхать через нос в течение всего времени, когда в него грозит попасть вода, и ориентироваться при помощи вестибулярного аппарата и координации мышц.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных