Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Положение инструктора




Когда вы начнете упражнения с веслом, попросите кого-нибудь подстраховать вас. Это позволит вам сэкономить немало времени.

Как правило, большинство страховщиков предпочитает стоять на берегу и держать каяк за нос или корму. Худшее положение придумать трудно. Ваше тело весит несколько десятков килограммов; соотношение его размеров и размеров носа каяка образует 5-7-кратный рычаг, действующий против страхующего. Таким образом, ему нужно приложить усилие в 200-400 кг одними кистями рук к мокрому и скользкому носу каяка. Поэтому не удивляйтесь, если он не сумеет удержать вас.

Наиболее эффективное положение инструктора - рядом с вами, со стороны, противоположной той, откуда вы встаете (то есть в данном случае - слева). Если инструктор видит, что вы не дотягиваете каяк до полного переворота и сейчас начнете падать обратно, он просто притапливает ближний к нему (левый) борт. При необходимости он может употребить для этого весь вес своего тела.

Перехват весла

Необходимость перехватывать весло - существенный недостаток переворота "рычагом". Но, к счастью, это достаточно простое движение, и его можно быстро отработать до полного автоматизма. Собственно говоря, для самого переворота совершенно неважно, как именно вы перехватываете весло; это имеет значение только постольку, поскольку вам лучше не тратить лишнее время на это движение. Перехватывать весло можно тысячей различных способов; я опишу только четыре, которыми пользуюсь сам. Если какой-то другой способ покажется вам удобнее - пользуйтесь им без всяких сомнений.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных