Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЭЛЕМЕНТЫ КАНОЙНОЙ ТЕХНИКИ




Прямой гребок со своей руки. Работа на перехвате. Отруливание. Обратная гребля.

Каноэ-одиночка — наиболее близкое к каяку судно, и техника управления ими имеет много общих элементов. По сравнению с каяком, каноэ имеет вполне определенные достоинства и недостатки, и выбор между ними — сугубо личное дело каждого гребца. Вместе же они образуют общую техническую базу, на которой основана вся техника управления всеми многоместными судами — по крайней мере, теми из них, которые вообще поддаются управлению. Все, что может сделать гребец на байдарке, каноэ-двойке или катамаране — это строгое подмножество тех приемов, которые существуют для управления каяком или каноэ-одиночкой.

Поэтому, если вы дополните свой арсенал каноистскими приемами, вы станете практически универсальным гребцом, и вам потребуется не более 10 минут адаптации, чтобы эффективно работать (а не сплавляться) на любом туристском судне. Тогда (и только тогда!) вы сможете надстроить над своей индивидуальной техникой групповую технику экипажа. Кроме того, отдельные элементы канойных гребков входят в состав тех приемов, которые вы применяете на каяке. В частности, канойный прямой гребок можно разглядеть и в контрольном гребке, которым обычно завершается зацеп, и в усиленном гребке для прохождения бочек. Наконец, эти элементы — просто полезные упражнения, позволяющие вам лучше понять и почувствовать свое судно.

Вы можете отработать эти элементы непосредственно на вашем каяке; в конце концов, именно на нем вам придется их применять. Если при этих упражнениях вам трудно управиться с веслом, сместите обе руки ближе к рабочей лопасти, таким образом как бы укоротив его. Если в вашем распоряжении имеется каноэ — потренируйтесь и на нем, хотя бы для расширения своего кругозора. Наиболее существенные особенности канойной техники, которые полезно знать каякеру, следующие.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных