Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Особые способы использования лодки




Помимо своего основного назначения, лодка может использоваться и в качестве инструмента для аварийного завершения сплава. Вот некоторые наиболее типичные примеры.

Перила. Передвигаясь вдоль лодки, вы можете в некоторой степени изменять свое положение в потоке. Этот прием достаточно эффективен, если лодка удерживается на месте — например, находится в бочке или заклинена в камнях.

Распорка. Вы можете преднамеренно заклинить лодку в проходе шириной 2–3 м, где вы не могли бы удержаться руками, и перебраться по ней на берег или на камни. Не пытайтесь делать это на сильном течении!

Упор. Нос лодки упирается в камень, пловец находится у кормы, выше по течению. Из этого неустойчивого положения поток разворачивает лодку на 90°, при этом пловец смещается вбок на длину корпуса лодки.

Буксир. Пловец удерживается, например, в бочке, а лодка случайно или преднамеренно направлена так, что проходит эту бочку. Оказавшись на выносном течении, она вытаскивает за собой пловца.

Рабочее тело для реактивного движения. Если вы решили, что пора бросать лодку, оттолкнитесь от нее как можно сильнее. Тогда вы сможете получить максимальный импульс в нужном вам направлении.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных