Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вспомогательное оборудование.




На калийных рудниках все подготовительные выработки проводятся проходческими комплексами. ПК–8МА состоит из проходческого комбайна ПК–8МА, бункера перегружателя ВП–14 и самоходного вагона 5ВС15. Бункер перегружатель служит для накапливания отбитой руды, в то время когда самоходный вагон совершает рейс. Самоходный вагон служит для доставки отбитой руды от комбайна к ленточному конвейеру. ПК–8 используется также на очистных работах при камерной системе разработки. Проходческо–очистной комбайн УРАЛ–10КСА в основном применяется как очистной комбайн при камерной системе разработки, может использоваться как проходческий при подготовке блоков отрабатываемых им же. Он более приспособлен для отработки калийных пластов. Состав комплекса такой же как и у ПК–8МА.

Для разработки калийных пластов столбовыми системами разработки (лавы) применяются очистные комплексы, включающие очистной комбайн, забойный конвейер и механизированную крепь. У нас применяются такие марки как: ЕВ200/230, Электро–340, SL–300– для тонких пластов (до1,4). EDW300/760, SL–500, Электро–700– для более мощных пластов.

В состав очистного комплекса входят комбайн (один или два, в зависимости от способа разработки), забойная крепь, крепь сопряжения, скребковый конвейер, по раме которого перемещается комбайн, штрековый конвейер.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных