Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Система здравоохранения и наши обязанности




Если вы пострадали от «врачебной неграмотности», заглушающей настойчивое требование организмом воды, лечащий врач обязан вновь вернуть вам здоровье, отказавшись от использования химических препаратов. Вы должны проследить, чтобы ваш врач познакомился с информацией о водном обмене и смог распознавать другие сигналы организма, которые он подает, когда обезвоживание начинает изменять физиологию. Врач несет за вас ответственность, а потому он обязан владеть информацией. В вашу обязанность входит познакомить его со сдвигом парадигмы. Теперь вы ответственны за перемены в системе здравоохранения, которая будет работать ради вас, а не ради коммерческих и политических целей. Возможно, придется принять законопроект по включению обезвоживания в число причинных заболеваний, прежде чем будут применены те или иные процедуры. Подбор лекарств для лечения должен происходить только лишь после того, как организм пациента хорошо гидратирован и к моменту анализов прошло несколько дней. В конце концов, вода, которую пациент выпивает вместе с лекарством, намного полезнее для обезвоженного организма, чем само лекарство! Эффект плацебо, наблюдаемый при испытаниях лекарственных препаратов, является, вероятнее всего, результатом коррекции невыявленного обезвоживания, служащего фактором, содействующим возникновению заболевания. Теперь вы должны воспользоваться полученными знаниями, чтобы принести пользу человечеству, познакомить людей со сдвигом парадигмы касательно водного обмена организма и постараться внедрить данную концепцию в ежедневную медицинскую практику.

Экономия для нации

Изменение парадигмы в медицине, при условии его принятия и применения на практике, намного сократит ненужные расходы системы здравоохранения и личные расходы граждан.

Повышенное кровяное давление и ассоциируемые с ним нарушения сердечно-сосудистой деятельности обходятся нации в 100 миллиардов долларов. Боли в спине оборачиваются 80 миллиардами потерянных долларов. От ревматоидных болей в суставах страдают 20 миллионов пожилых людей, что обходится государству в несколько десятков миллиардов долларов ежегодно. А ведь этот список далеко не полный. В 1992 году расходы на здравоохранение составили 850 миллиардов долларов, из них около 50—60 процентов можно считать пустой тратой денег вследствие примитивного невежества в вопросах хронического обезвоживания.

Эту распространенную ошибку исправить не так уж и сложно; результат немедленно скажется на бюджете страны. Кроме того, сдвиг парадигмы приведет к улучшению здоровья общества. Было подсчитано, что расходы на здравоохранение к 2000 году достигнут 1,6 триллиона долларов, а к 2010 году составят 28 процентов валового национального продукта. Но даже при таком увеличении расходов не менее 50 миллионов человек не смогут позволить себе оплачивать растущую стоимость страховок и будут лишены должной защиты. Сдвиг парадигмы поможет нам выйти из этого порочного круга и отыскать положительное решение.

Я прошу вас поделиться новой информацией со своими близкими и друзьями; тем самым вы окажете им огромную услугу. Принимая близко к сердцу мою просьбу, вы помогаете своей нации уменьшить расходы на здравоохранение, по меньшей мере, на 60 процентов. Это преступноутолять обычную жажду медленнодействующими ядами.

У меня есть к вам небольшая просьба. Если моя книга помогла вам, напишите мне, расскажите о своем состоянии и о том, как оно изменилось. Нам нужно собрать как можно больше информации о хроническом обезвоживании. Это очень молодая наука, и ваше участие спасет остальных людей, страдающих от проблем, вызванных хроническим обезвоживанием. Как и письма, приведенные в этой книге, ваш рассказ осветит в будущем путь других. Подводя итоги

Основываясь на описанном здесь физиологическом подходе к возникновению заболеваний, мы можем занять твердую позицию и положить конец заболеваниям, вызванным обезвоживанием, в течение двух десятилетий. Новая парадигма должна стать доступной народу, чтобы люди смогли освободить свое сознание от навязанных им «научных» представлений, порожденных алчным бизнесом, правящим системой здравоохранения. Мои коллеги-медики обязаны прекратить заглушать сигналы обезвоживания организма при помощи фармацевтических продуктов и вредоносных процедур.

В 1990 году президент и все члены Американской медицинской ассоциации (АМА) были приглашены в наш Фонд за простоту в медицине, чтобы мы могли поделиться с ними информацией о водном метаболизме. Пригласительное письмо было напечатано в 1991 году в нашем журнале. Оно также приведено на последующих страницах вместе с письмами от АМА. Вы уже знаете, как я пытался довести до сведения общественности свои идеи о хроническом обезвоживании при помощи членов данной организации.

Вы просто обязаны поделиться полученными знаниями со всеми врачами, которых знаете. Сегодня доступно намного больше информации, которая сделает возможными перемены в существующей системе здравоохранения. Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными к боли и страданиям других людей. Просветите тех, кто еще не знает, что хроническое обезвоживание является первостепенной причиной большинства дегенеративных заболеваний человеческого организма. Решив хранить молчание о разнообразных сложных сигналах обезвоживания, АМА совершила преступление против народа. Письма, опубликованные на последующих страницах, свидетельствуют как раз об этом.

Корреспонденция

С. Джону Тапперу, доктору медицины

Президенту Американской медицинской ассоциации

Норт Дирборн-стрит, 535

Чикаю, Иллинойс, 60610

24 июля 1990 года

Уважаемый доктор Таппер!

Нынешнее положение клинической медицины вызывает множество нареканий и критики как со стороны общественности, нуждающейся в лечении, но, увы, его не получающей, так и со стороны налогоплательщиков, на плечи которых ложатся непомерные расходы на здравоохранение. Статья Кэтрин Уэллинг, опубликованная 11 июня 1990 года в журнале «BARRON», подробно освещает наше мрачное будущее. Но ситуация не должна быть настолько безнадежной. Простой сдвиг парадигмы в понимании физиологии человеческого организма - все, что нужно для того, чтобы найти выход из нынешней ситуации и изыскать новые научные возможности. Основные положения сдвига парадигмы формулируются следующим образом.

В человеческом организме вследствие постепенной потери ощущения жажды нарушается регуляция воды. С этой проблемой в медицинской практике сталкиваются достаточно часто, так что она не нуждается в пояснениях. Однако я приложил к письму передовицу из журнала «Lancet» от 3 ноября 1984 года и статью Пед-ди Филиппса от 20 сентября 1984 года, чтобы развеять все сомнения. Если вода важна для организма, значит, ее дефицит имеет внешние проявления, которые следует пояснить. При наличии такого состояния обезвоживания человеку, страдающему от тех или иных заболеваний, нельзя оставаться равнодушным к важности регулярного потребления воды, особенно когда системы водного распределения в организме так настойчиво сигнализируют о своем бедственном положении!

В нашем журнале «Science in Medicine Simplified» мы опубликовали отрывок из моего выступления, посвященного нейротранс-миттеру гистамину. Поскольку вы мой коллега, я приглашаю вас серьезно взглянуть на уже существующий сдвиг парадигмы. Будучи облечены властью и доверием ваших коллег, вдохновите их на изучение сдвига парадигмы и применения ее в лечебной практике. Мои клинические и теоретические исследования доказали, что сдвиг парадигмы проложит себе путь к эффективным решениям и лечению большинства заболеваний.

Данная парадигма, позволяющая врачам заглушать сигналы обезвоживания и пичкать пациентов различными лекарственными препаратами, не в состоянии справиться с проблемами и потребностями тех, кто страдает от хронического обезвоживания. Она не делает чести врачам. Более того, это позорное пятно на нашем обществе, результат всеобщего заблуждения, наследуемого из поколения в поколение. Пришло время действовать, нам нужен сдвиг парадигмы! Молчание, неуверенность и даже эмоциональное отторжение новой парадигмы профессионалами-медиками в ближайшем будущем не вызовет ничего, кроме общественной критики и негодования.

Надеюсь, мой энтузиазм в пропагандировании сдвига парадигмы будет воспринят как проявление профессиональной доброй воли. Мы просим вас развернуть программу по оценке и распространению новой парадигмы членами Американской медицинской ассоциации.

С наилучшими пожеланиями успехов в реализации новых возможностей, открывающихся в области здравоохранения при помощи сдвига парадигмы. Ваши комментарии помогут обозначить следующий шаг в установлении столь необходимой обществу новой парадигмы.

С уважением,

Ф. Батмангхелидж

Фонд за простоту в медицине

Копии:

Членам Американской медицинской ассоциации и членам Совета попечителей.

Сенатор Прайор, специальная комиссия по старению

Доктор Луис Салливан.

Приложения:

Кэтрин Уэллинг, передовица журнала «BARRON», 11 июня 1984 года;

Педди А. Филипс, статья «New England Journal of Medicine», 20 сентября 1984 года;

«Нейротрансмиттер гистамин: альтернативная точка зрения», отрывок

«Science in Medicine Simplified», выпуск 1, 1 апреля 1990 года

Далее приводится письмо доктора С. Джона Тап-пера, доктора медицины, президента Американской медицинской ассоциации. 28 августа 1990 года

Ф. Батмангхелиджу, доктору медицины

Фонд за простоту в медицине

А/я 3267

Фолс-Черч, Виргиния, 22043

Уважаемый доктор Батмангхелидж!

Это ответ на ваше письмо от 24 июля, в котором вы излагаете свои взгляды на регуляцию воды и проблемы, связанные с недостатком воды в организме, особенно у пожилых людей. Я познакомлю с представленной вами информацией членов нашей ассоциации.

Спасибо за то, что держите нас в курсе своей деятельности.

С уважением,

С. Джон Таппер,

доктор медицины

Не думаю, что данное письмо свидетельствует об искреннем интересе к развитию медицины. Я решил напечатать свое письмо доктору Тапперу и его ответ в нашем журнале вместе с письмом к доктору Рингу, следующему президенту АМА.

Фонд за простоту в медицине

Медицинский исследовательский институт

А/я 3267

Фолс-Черч Виргиния, 22043, США

Телефон 703 448 7524

Джону Д. Рингу, доктору медицины,

президенту Американской медицинской ассоциации

Норт-Дирборн-стрит, 535

Чикаго, Иллинойс, 60610

21 августа 1991 года

Уважаемый доктор Ринг!

Имею честь выслать вам экземпляр выпуска нашего журнала «Science in Medicine Simplified». В 1990 году мы предложили Американской медицинской ассоциации рассмотреть сдвиг парадигмы и учитывать его в исследованиях и на практике. Ответ доктора Таппера, который тогда был президентом АМА, мы сочли уклончивым, неопределенным, неконкретным и приняли решение опубликовать наше предложение и его ответ в нашем журнале в 1991 году. Благодаря сдвигу парадигмы мы предложили АМА-профессиональной организации, чьей заботой является поиск простых путей лечения, способ лечения многих заболеваний. Теперь это зафиксированный на бумаге факт, объясняющий, почему АМА отказалась от простого метола, позволяющего предоставить улучшенную и более дешевую систему здравоохранения.

Искренне ваш, Ф. Батмангхелидж

Я получил письмо следующего содержания от доктора Роя Шварца на фирменном бланке АМА.

Американская медицинская ассоциация

Врачи, которые заботятся о здоровье Америки

М. Рой Шварц, доктор медицины,

старший вице-президент

Медицинское образование и наука

11 сентября 1991 года

Ф. Батмангхелиджу, доктору медицины

Фонд за простоту в медицине

А/я 3267

Фолс-Черч, Виргиния, 22043.

Уважаемый доктор Батмангхелидж!

Большое вам спасибо за письмо от 21 августа 1991 года, адресованное доктору медицины Джону Д. Рингу. Я передам приложенный вами журнал членам АМА для ознакомления. АМА признательна вам за информирование о вашей деятельности.

С уважением, М. Шварц, доктор медицины

Совершенно не нужно говорить, что ничего так и не было сделано для прекращения лечения хронического обезвоживания при помощи химических веществ. До тех пор, пока люди не начнут протестовать против подобных провокаций, общество будет страдать от различных заболеваний.

Об авторе

Доктор Ф. Батмангхелидж родился в 1931 году в Тегеране, Иран. В 1946 году его послали учиться в Эдинбург, Шотландия. Несмотря на исключительно жесткую конкуренцию со стороны военнослужащих (недавно закончилась вторая мировая война), в 1951 году ему удалось поступить на второй курс медицинской школы Святой Марии при Лондонском университете. После окончания учебы он получил право работать врачом в родной медицинской школе.

Потребности Ирака в современном оборудовании и методах лечения намного превосходили имеющиеся возможности здравоохранительной системы того времени. Батмангхелидж обнаружил, что при создании больниц, медицинских и спортивных центров не принимаются во внимание неотложные потребности общественности. Сразу же после революции 1979 года он принимал участие в строительстве семейного благотворительного медицинского центра, самого крупного медицинского комплекса в Иране.

Революционное правительство Ирана, подозрительно отнесшееся к его стремлению служить человечеству, решило посадить его в тюрьму с конфискацией личного и семейного имущества. Для этого против Батмангхелиджа были выдвинуты всевозможные обвинения, и ему грозила казнь. Однако когда тюремщики осознали, что его можно использовать в качестве врача для заключенных, казнь отменили. Находясь в тюрьме «Evin», доктор Батмангхелидж обнаружил целебные свойства воды при лечении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Вместо лекарств, которых у него не было в наличии, ему пришлось прописать два стакана воды больному с язвой, страдавшему от мучительных болей. Через восемь минут боль исчезла, и, как говорит Батмангхелидж, зародилась новая эра медицинской науки. Следующие 25 месяцев он полностью посвятил клиническим исследованиям, касающимся роли воды в снижении стресса и лечении связанных с ним заболеваний, находясь все это время в тюрьме «Evin» — «идеальной лаборатории по производству стресса». Настал день суда, и ему пришлось отвечать на 32 сфабрикованных обвинения. Был вынесен смертный приговор. В качестве последней защиты он подарил судье статью о лечении водой язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Ему была дарована жизнь, чтобы он мог продолжать свои исследования.

Статью, написанную Батмангхелиджем в тюрьме, в 1982 году напечатали в журнале «Iranian Medical Council Journal». Копия была отослана в Лондон, где ее перевели, а потом послали профессору гастроэнтерологии из Йельского университета. Отчет о данном научном открытии позднее был опубликован в «Journal of Clinical Gastroenterology» в июне 1983 года, а также в научном разделе «The New York Times». В июне 1982 года Ферейдуна Батмангхелиджа освободили из тюрьмы. Через несколько месяцев он покинул Иран и приехал в Америку для продолжения научной работы, где он и представил свое открытие ученым и исследователям. Сама природа раскрыла перед доктором Батман-гхелиджем целебные силы простой воды, до той поры сокрытые от людей. В 1983 году был основан Foundation for Simple in Medicine, в задачу которого входило глубокое изучение данной темы. В 1987 году, после пяти лет детального изучения американской научной литературы, Батмангхелидж выступает с лекцией «Боль: необходимость в изменении парадигмы» перед группой ученых из Европы и США, занимающихся изучением рака. Он представляет им тему данной книги, а его статья публикуется в 1987 году в «Journal of Anticancer Research».

В 1989 году его пригласили принять участие в III Международной конференции по воспалениям, иммуномодуляторам и анальгетикам. В своем выступлении «Нейротрансмиттерный гистамин: альтернативная точка зрения», отрывок из которой был напечатан в сборнике конференции и разослан тысяче исследовательских институтов, он разъяснял регуля-торную роль воды.

В 1989,1990 и 1991 годах результаты исследований фонда в области нарушений водного метаболизма были представлены в годовой публикации «Простая медицина». Доктор Батмангхелидж также начал кампанию за просвещение общественности в области хронического обезвоживания организма.

В 1992 году ему разрешили приехать в Иран и выступить со своей теорией по телевидению. Он обращался к ученым из Тегеранского университета и клиник при медицинских высших учебных заведениях. Сегодня иранцы опробуют простое лечение, при помощи которого они могут справиться с серьезными проблемами. Крайне бурная реакция общественности заставила специалистов-медиков отойти от традиционного применения лекарственных препаратов — врачи не могли больше сопротивляться данной теории.

Книги и видеокассеты доктора Батмангхелиджа призваны раскрыть людям глаза на пагубные последствия хронического обезвоживания для человеческого организма. В данной книге автор поделился с читателями результатами клинических и научных исследований в области водного метаболизма. Он стремится доказать нам, что система здравоохранения может приносить пользу больным, если перестанет удовлетворять коммерческие амбиции «заправил» фармацевтической промышленности.

Доктор Батмангхелидж уверен: как только люди узнают о сдвиге парадигмы в медицине и осознают, что в призыве пить больше воды не кроется никакого коммерческого подтекста, положительные перемены в системе здравоохранения не заставят себя долго ждать. Оглавление

Введение

Не пытайтесь бороться с жаждой при помощи лекарств...............................

Глава 1

Почему лекарства не лечат болезни..........

Основы.................................

Необходимость изменения парадигмы......

Причина ошибок в медицине..............

Глава 2

Новая парадигма..........................

Регулирование воды на различных жизненных

этапах...............................

Необходимо полное понимание............

Вода обладает другими важными свойствами.

Глава 3

Боли при диспепсии.......................

Боли при колите.........................

Боли при ложном аппендиците.............

Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы..

Глава 4

Ревматоидно-артритные боли...............

Постскриптум...........................

Боль в области поясницы..................

Боли в области шеи.......................

Ангинозные боли.........................

Головные боли...........................

Глава 5

Стресс и депрессия..........................

Механизмы скрытой компенсации, связываемые с обезвоживанием..........................

Эндорфины, кортизон, пролактин и вазопрессин.............................

Алкоголь...................................

Ренин-ангиотензинная система...............

Глава 6

Высокое кровяное давление..................

Недостаток воды — потенциальная возможность для развития гипертонии....................

Глава 7

Повышенное содержание холестерина в крови...

Истории, подтверждающие эффективность лечения водой............................

Глава 8

Избыточный вес..........................

Они не знают, когда хотят пить, и не понимают

разницы между «жидкостью» и «водой»......

Дальнейшее описание переедания............

Диетические газированные напитки могут

приводить к увеличению веса...............

Глава 9






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных