Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Шесть простых шагов для развития позитивного мышления




Опубликовано: 20 октября 2013 в 15:20

Насколько важно развитие позитивного мышления? Каковы наиболее эффективные упражнения, чтобы научиться позитивно мыслить? Возможно ли устранить негативные мысли из психологического настроя человека? Подобные вопросы волнуют людей, которые просто устали от негатива окружающих, им надоели собственные мрачные настроения и они пытаются развить в себе способность мыслить позитивно.

Когда-то эта тема очень волновала и меня. В этой статье я поделюсь с вами, уважаемые читатели эффективными способами, которые помогут вам запустить трансформацию вашего мышления. Итак, настраиваемся на позитив!

Просто думать о хорошем – это сказано поверхностно и не совсем верно. Способность мыслить позитивно – это навык, который следует развивать в себе. Практические советы, которые я буду приводить в сегодняшней статье, помогут не только раскрыть суть этого навыка, но и помогут вам сформировать правильный психологический настрой, который так необходим в повседневной жизни.

Но для начала хотела бы поделиться с вами небольшим личным наблюдением, которое сделала для себя уже давно. Я заметила, что позитивным мышлением в большинстве своем обладают люди тем или иным образом связанные с бизнесом. Конечно, скажите вы, у них много денег, чего им не быть довольными и позитивными?! Но дело тут совсем не в этом. Доход среднего предпринимателя может быть равен доходу самого главного начальника какого-либо отдела или цеха на производстве, ну, к примеру. И, тем не менее, первый – обладает более позитивным мышлением, нежели второй – зачастую. В чем же тут дело?

Жизнь предпринимателя – это постоянное преодоление себя, обстоятельств, решение массы задач и реализации планов, постановка новых целей, свод побед и неудач. Большинство из них обладают позитивным мышлением, что позволяет им сосредоточиться на своих сильных сторонах и достижениях. Это в свою очередь усиливает мотивацию. Такой человек прибывает в состоянии счастья. Он тратит больше времени на то, чтобы достигать целей, нежели на то, чтобы расстраиваться из-за неудач и напускать на себя и окружающих облако негатива. Человек с позитивным мышлением никогда не останавливается на достигнутом. Давайте же научимся быть позитивными и мыслить правильно!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных