Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Будь благодарен БОГУ




Благодарите за успех и неуспех в ваших делах. Положительный психологический настрой во время неудачи крайне важен для того, чтобы настроить себя на дальнейшую победу. Это своеобразная репетиция вашего будущего успеха. Не зря говорят, что поражение – это всего лишь шаг на пути к победе. Проблемы и стрессы становятся не такими глобальными, когда вы вспоминаете о положительных моментах своей жизни. Научитесь ценить те блага в своей жизни, которые уже у вас есть. Именно способность позитивно мыслить укрепляет веру в себя и помогает в преодолении трудностей.

2. Скажи мне кто твой друг…

Очень важно среди своего окружения иметь единомышленников. Не зря говорят, что люди, которые вас окружают, оказывают на вас сильное влияние. Хотите развивать позитивное мышление и хороший психологический настрой? Измените круг своего окружения. Старайтесь держать на расстоянии друзей с негативным отношением к жизни. Вместо этого постарайтесь окружить себя людьми, которые не жалуются на жизнь, а делятся с вами позитивом, такими людьми, на которых вы бы хотели быть похожими. Теми, кто уже добился того, о чем вы еще только мечтаете. Окружите себя энергичными, жизнерадостными людьми с позитивным мышлением. Такие люди всегда излучают положительную энергетику и рядом с ними даже малая доля ваших мрачных мыслей способна развеиваться. Увеличьте свою социальную активность и учитесь у успешных, чтобы быть успешными. Больше общайтесь и заводите новые знакомства.

Закон бумеранга

Все содеянное рано или поздно возвращается человеку. Поэтому важно научиться делать пользу другим людям, отдавать и помогать. Чем больше положительной энергии вы отдаете в этот мир, тем больше вы получите в ответ. Это закон бумеранга. Даже незначительные добрые дела помогают вашему мышлению настраиваться на позитивный лад.

Закон замещения

Старайтесь замешать негативные мысли положительными эмоциями. Если вы заметили, что вас охватывает какая-либо негативная эмоция, постарайтесь отсоединить себя от нее. Не сливайтесь с ней воедино, не позволяйте быть одним целым. Иначе эта эмоция возьмет верх над вами и будет управлять. Смените обстановку, выйдите на улицу, прогуляйтесь или почитайте любимую книгу, посмотрите хороший фильм. Подробней о том, как избавиться от негативных мыслей я рассказывала здесь.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных