Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рецепт чистящего средства для ванны.

Жизнь без химии

Мы создали этот раздел для того, чтобы рассказывать Вам о простых способах, позволяющих не приобретать и не использовать отравляющие вещества (ОВ), которые нам подсовывают производители моющих средств, косметики, напитков и продуктов питания.

Комплект домашних чистящих средств

Воздух в наших домах наполнен испарениями нефтехимических растворителей, добавленных в моющие средства, чтобы растворять грязь.

В домашнем хозяйстве в среднем находится от 3 до 25 галлонов (1 галлон = 4,54 литра) токсических материалов, большинство из которых — моющие средства.

Что можно сделать

Изготовить самим безопасные моющие средства. Ингредиенты для них достать совсем несложно, более того, они присутствуют, практически, в каждом доме, за исключением некоторых.

Преимущество использования дома чистящих средств, в состав которых входят естественные ингредиенты, в том, что они — достаточно эффективны, не загрязняют и не отравляют воздух внутри помещения и вне его, а также, экономят ваши деньги.

Уборка дома натуральными средствами принесёт вам, в том числе, и чувство удовлетворения от того, что вы защищаете своё здоровье и здоровье своих близких.

Приготовление своего собственного набора моющих средств занимает совсем немного времени, а, кроме того, они не портятся довольно долго — от 6 месяцев до года.

И, как дополнительный бонус, — цена таких чистящих средств составляет, лишь, около 10% от цены промышленно изготовленных продуктов, и это, включая натуральные ароматические масла, которые — довольно дороги.

Что нам понадобится:

· пищевая сода;

· моющая сода;

· белый уксус;

· натуральное жидкое мыло или натуральное жидкое моющее средство;

· оливковое масло или масло жожоба;

· лимонный сок;

· масло лимона;

· масло чайного дерева;

· 5 пульверизаторов;

· стеклянная ёмкость.

В предыдущих рассылках мы рассказывали о 5 основных чистящих средствах — соде (пищевой и моющей), буре, уксусе и некоторых эфирных маслах.

Замечание: натуральное жидкое мыло легко получить из натурального твёрдого мыла, путём растворения его в горячей воде.

Замечание: Обязательно сразу помечайте изготовленные средства и держите их подальше от детей и домашних животных.

Рецепт чистящего средства для ванны.

Взять пол-чашки пищевой соды. Помешивая, добавить в неё жидкого мыла или жидкого моющего средства до получения кремообразной кашицы.

По желанию, добавить 5 капель антибактериального масла, такого, как масло лаванды, чайного дерева или розмарина. Нанести кашицу на губку, почистить поверхность, смыть.

Замечание: Чтобы сохранить приготовленный продукт влажным, добавьте 1 чайную ложку глицерина и плотно закрывайте крышку, в противном случае, делайте столько продукта, чтобы использовать его за один раз.

2. Средство для чистки стёкол.

· 1/4–1/2 чайной ложки жидкого мыла или моющего средства;

· 3 столовых ложки уксуса;

· 2 чашки воды.

Смешайте всё в пульверизаторе.

Замечание: Добавление мыла в средство — важно, оно удаляет мельчайшие остатки воска, которые содержали промышленно изготовленные средства для чистки окон. Если моющее не добавлять, то окна будут слегка мутными и с разводами.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных