Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Для детей от 1 года 5 месяцев до 2 лет




Наборы резко контрастных по размерам колец, шаров, кубов, призм (нейтрального цвета и основных цветов). Развитие сенсорных процессов, связанных с различением и обобщением цвета и формы.

Занимательная коробка с набором шаров и кубов двух размеров. Упражнение в различении форм, размеров и в сопоставлении объемных фигур с их контурными обозначениями.

Пирамидки трех контрастных размеров. Различение и сопоставление размеров; формирование практического представления о последовательности действий, умения совершать целенаправленные, законченные по результату действия; усвоение слов большой, поменьше, самый миленький.

Пирамидки пяти контрастных размеров. Дальнейшее совершенствование различения размеров; развитие волевого усилия, направленного на завершение действий.

Матрешки трехместные. Упражнение в различении контрастных величин, в составлении целого с учетом дифференцировки различных по размеру и форме частей; развитие способности к волевому усилию.

Столики четырехцветные с втулочками соответствующих цветов. Упражнение в различении цвета, сопоставлении цветных объектов и фона, обобщении по признаку цвета.

Подставки-трафареты с кольцами-вкладышами. Формирование представления о нарастающем по величине ряде колец.

Лоточки для скатывания шариков. Практическое познавание свойств наклонной плоскости и зависимости между силой толчка и скоростью скатывания шарика.

Большой строительный набор. Развитие мышления, навыков конструирования и практического употребления геометрических форм.

Столики двухцветные с двумя комплектами сюжетных фигурок. Развитие мышления, навыков общения.

Лотки для поочередного прокатывания автомобилей. Развитие форм общения между детьми, совместных действий.

Набор «Достань колечко». Развитие практического мышления; формирование орудийного способа действий; дальнейшее совершенствование сенсорики (глазомера и цветоразличения).

Трубки прозрачные и непрозрачные с цветными пыжами и палочкой, игра «Салют!». Развитие мышления, умения правильно действовать с предметами в трехмерном пространстве, а также глазомера, координации движений обеих рук; совершенствование орудийного способа действий.

Набор «Покатай куклу» (тележка со стержнем и сюжетными съемными фигурками, палочка с кольцом на конце). Дальнейшее развитие мышления, глазомера, умения правильно использовать специализированное орудие и соотношение между значимыми деталями игрушки.

Набор для игр с водой. Дальнейшее развитие мышления, умения применять различные способы использования специализированных орудий, ознакомление со свойствами воды; развитие ручной умелости.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных