Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И стоит ли это делать вообще




 

Хочу сразу предупредить тебя, дорогой читатель, что на протяжении всего нашего общения я намерен совершенно безбожно и абсолютно безответственно врать тебе. Более того – я уже давно начал это делать, буквально с первых прочитанных тобою слов.

А как же иначе? Ведь именно ты вынуждаешь меня общаться с тобой на этом, пока единственно понятном тебе языке – языке лжи.

Да – на языке слов, на языке нашего ума, но, увы, – что в этом мире может быть более коварным и нечестным?..

…Но все же есть у нас шанс быть услышанными и понятыми друг другом, а иначе какой бы смысл был в этой книге вообще? Моя ложь действительно сможет постепенно трансформироваться для тебя в правду, но лишь по мере освоения «языка» этой правды. По мере освоения языка ощущений.

Оказывается, именно ощущения являются в нас тем, что никогда не лжет, это и есть голос интуиции, это шепот самой Вселенной, непрерывно звучащий в нашем теле. Но скажи – когда ты последний раз позволил себе его услышать? Признайся, наверное, твои предпочтения все же отданы «голосу разума» и «языку логики», ведь именно этому тебя обучали с самого детства?

Однако теплится у меня надежда, что книга эта будет тобой не просто прочитана, не только «понята» (как тебе, возможно, покажется), но и активно задействована в повседневной жизни. Что предлагаемые техники и технологии станут активными инструментами для превращения пространства твоего существования в пространство игры, а по сути – для превращения пространства лжи в пространство правды, причем, заметь, исключительно твоей правды. Той самой, что, прорастая сквозь тебя истинным знанием, явленным в конкретных ощущениях, когда-нибудь все же позволит нам общаться действительно на одном языке – языке Хозяина этого Мира, языке самого Бога…

Так ты понял, «как правильно пользоваться этой книгой»? Правильно, ею нужно пользоваться. Не просто читать, занимаясь привычной ментальной мастурбацией, то есть абсолютно бесплодным самоудовлетворением своего ума, а жить в заданном темпе и в предлагаемых состояниях. Просто жить, наслаждаясь самой жизнью и наслаждаясь собой – наслаждающимся этой жизнью.

Все, хватит заниматься, ты уже сам знаешь чем, ближе к делу.

А начнем мы, как все уважающие себя Дураки, с конца, ведь это самый действенный способ приблизиться к началу.

 

Ваш постскриптум

 

Школа «Смеющиеся Волшебники» представляется особым видом искусства – искусством ЖИТЬ не скуля, а радуясь жизни. Это новый вид творчества – творить свое счастье, мир в душе и благополучие, получая удовольствие как от самого процесса, так и от его результата. Искусство быть Хозяином жизни, а не ее выкидышем.

Долго и бесполезно искать слова, которыми можно выразить впечатления от первой ступени школы «Смеющиеся Волшебники». Тому, кто учился, ничего говорить не надо, а неискушенному простыми словами объяснить невозможно. Все гениальное не только просто, но еще и весело, красиво и эффективно.

 

Ваш еще не старый старик Володя

 

 

* * *

 

Творец – это звучит гордо!

Что может быть выше творческой силы, которая заставляет нас жить, любить, созидать и творить неимоверные чудеса…

Спасибо!

 

Евгения Рак

 

 

* * *

 

…Я вас создала в своей жизни именно тогда, когда все стало невыносимым. И эта фраза из распечаток: «Остановите Землю, я сойду!» – именно про меня …Мне было страшно: непонятно куда исчезают мои друзья, почему многое меняется «не в ту сторону»; я не понимала, по какой причине любимый человек ведет себя не так, как он должен себя вести, почему я не могу остановить время, чтобы наконец-то насладиться свежим прозрачным воздухом, шуршащей листвой, пронзительными криками ворон…

Как часто вдогонку ускользающей жизни я обещала себе: «Вот только доделаю это и это, ведь совсем уже немного осталось, только закончу то и то – и вот тогда наконец начну всем наслаждаться, тогда и позволю себе быть счастливой».

Спасибо, что напомнили мне о себе. Спасибо за то, что подарили мне бесценный дар – умение смеяться и помогли вновь беззаботно скользить по жизни, наслаждаясь каждым мгновеньем и ощущая себя ее Творцом…

 

Аня

 

 

* * *

 

Я хочу, чтобы знание, которое вы даете, распространялось по миру – все шире и шире. Я уверена, что это единственно верный путь. И да будет так!

А я вам в этом помогу. И чем больше будет людей, знающих то, что знаете вы, тем более совершенным будет становиться мир, совершенный этими людьми.

 

Маша Менжинская

 

 

* * *

 

…Я не ожидала, что не только узнаю так много о смехе и его возможностях, но еще больше буду смеяться сама. Вы помогли мне по-другому взглянуть на жизнь, увидеть ее более дружественной и веселой.

Я нашла здесь подтверждение многим истинам, которые, как мне казалось, я знала всегда, но о которых нигде не слышала… Я с радостью осознала, что не одинока в своем мироощущении. Я встретила здесь людей с той же планеты, что и я…

Наконец-то я действительно почувствовала себя Хозяином. Раньше я чаще ощущала себя всего лишь куклой в чьих-то руках.

Спасибо вам за прекрасные минуты общения, игры, за смех…

 

Людмила Подковка

 

 

* * *

 

…Сначала я думала, что мне будут помогать решать проблемы. Но мне прежде предложили измениться самой, дали для этого конкретные техники и рекомендации, предложили поиграть в давно забытые детские игры.

И я стала замечать, что становлюсь другой! У меня появился интерес к жизни, я стала радоваться всем, даже самым незначительным ее прелестям.

…Каждое утро я становлюсь в позу «звезды» и включаю смех вторым уровнем. Сразу исчезает сонливость и поднимается настроение. Странно, но на работу иду всегда с хорошим настроением, и даже транспорт «послушно» приходит вовремя.

…Раньше я даже не замечала, сколько, оказывается, вокруг озабоченных и хмурых лиц! А ведь все они – это Я. Теперь я это точно знаю, теперь я ощущаю, как от моего настроения зависит настроение других…

 

Оля Смирнова

 

 

* * *

 

Спасибо школе за то, что вернула ощущение детства, его радость и волшебство. За много (!!!) лет впервые искренне рада весне, своему городу (какой, оказывается, он красивый!), каждому листочку и такому голубому небу. Как здорово наконец вернуться к себе самой…

 

Наташа

 

 

* * *

 

Большое спасибо за то, что протерли зеркало, в котором я увидел СЕБЯ и ощутил эти новые, пока еще прорастающие во мне правила Игры под названием ЖИЗНЬ.

 

Александр Окунь, игрок

 

 

* * *

 

Ваша школа (а теперь уже и наша) – это чудо-сказка, в которой хочется пребывать всю жизнь. Я счастлива, что вы встретились на моем пути.

 

Ваша Волшебница

 

 

* * *

 

Вы согрели мою душу, помогли разобраться в себе и соединили воедино обрывочные знания, превратили меня, полуматериалиста и полуидеалиста, в единое целое.

 

Володя

 

 

* * *

 

…Огромная собака без поводка бежала нам с дочерью навстречу, но дочка не испугалась и не сжалась в комочек от страха, как раньше, а спокойно сказала: «Мама, мы ее не боимся, правда? Ведь у нас есть внутренний смех!»

Спасибо вам!

 

Оля

 

 

* * *

 

Посвящается Внутреннему смеху

 

Веселый лучик на моей ладошке

Скользнул теплом, погладил по плечу

И, уходя забавным Капитошкой,

Шепнул смеясь: «Жди, скоро прилечу».

Я жду. И нахожу теперь повсюду

Смеющиеся искорки тепла —

Как отпечаток маленького чуда,

Как радугу на трещинке стекла.

И улыбаюсь людям, птицам, кошкам,

Машинам, лужам, солнцу, ноябрю.

И снежным звездочкам, целующим ладошку,

Шепчу смеясь: «Привет! Я вас люблю!»

 

Ирина Данилова

 

* * *

 

…Удивительно простая, но при этом всеобъемлющая практическая философия, включающая в себя законы причинности и меркабу, старика Петю и улыбку Кота! Все, что я на сегодня знаю, только позволяет мне ощутить ее глубину… И еще есть ощущение прикосновения к Бесконечности, Красоте и Гармонии. СПАСИБО!

 

С любовью, Ирина

 

 

* * *

 

…Самое главное, что я становлюсь оптимисткой (сама чувствую, и другие говорят). И за это вам ГРОМАДНОЕ СПАСИБО! …Пришло понимание, что с проблемами не надо бороться и не стоит из-за них огорчаться.

Ведь решение есть всегда, и оно всегда простое. Увидеть его легко – надо просто взглянуть на себя со стороны и улыбнуться. Засмеяться. Ведь обстоятельства – это я. Это очень легко. Осознание этого очень многое поменяло в моей жизни.

Интересно, что постепенно меняются также и близкие мне люди. В частности – мой муж. Перед вашей школой у нас был очень сложный период отношений.

Мы даже начали вместе ходить к психологу. Но, попав по рекомендации друзей к вам, я поняла, что занятия в школе гораздо эффективнее.

…Теперь я знаю, как и с кем мне играть, и Хозяина отпускать уже не собираюсь! Спасибо!!!

 

Аня

 

 

* * *

 

Благодаря школе я ощутила, что жизнь каждого из нас зависит только от нас самих.

Мы действительно можем сделать наш мир прекрасным, всего лишь смеясь и радуясь каждой прожитой минуте.

 

Волшебница Людмила

 

 

* * *

 

Никогда не думала, что, только лишь гармонизируя себя изнутри, можно так сильно изменить всю свою жизнь, отношение окружающих людей, обстоятельства.

Внутренний смех, в полном смысле слова, поставил меня с головы на ноги. Он теперь для меня лекарство от всех болезней и неприятностей, и это лекарство всегда при мне.

И что самое интересное, это лекарство действует как «инфекция», заражая всех окружающих оптимизмом и «беспроблемностью».

По-моему, я серьезно влюбилась… во внутренний смех.

 

Нина

 

 

* * *

 

Спасибо, что мы с вами появились в жизни друг у друга. Спасибо за то, что я обрела в вашей школе. Всего описать словами не могу, но главное, что во мне теперь непрерывно присутствует ощущение Себя-Творца. Ваша «кузница волшебных кадров» необходима и действенна. Я вас люблю.

 

Лена Головина

 

 

* * *

 

Постскриптум – это когда что-то кончается. А ведь все только начинается – и жизнь, и веселая школа.

Спасибо за осознание новых граней жизни, за ощущение радости, за забытый смех.

 

Леонид

 

 

* * *

 

…Спасибо за то, что вы есть!

Пожалуйста, никогда не кончайтесь!

 

Надежда

 

 

* * *

 

Ваш Петрович

 

 

Благодарности

 

Прежде всего – Леониду Решетняку, замечательному человеку, мудрому возрастом, но с ребенком в душе, сумевшему увидеть эту книгу задолго до ее появления даже в примерных планах будущего автора и вдохновенно предсказавшему многое из того, что сейчас реально происходит; Инне Сулаевой, Тане Васильевой, а особенно Володе Сергееву, Вадиму Духовному и Ирине Клименко за неоценимую техническую помощь; Тане Терещенко – за творческую эмпатию и поддержку в непростой начальный период; Ирине Латышевой и Ольге Слотвинской – за вечера, отданные правке моих ошибок; Игорю Чернобельскому, человеку с тонким художественным вкусом, – за творческую поддержку; всему многочисленному отряду Смеющихся Волшебников, щедро делившихся своими рассказами, как вошедшими в эту книгу, так и теми, что пока остались в наших «архивах», – всем тем, кто своей вдохновенной энергией и смехом открытого сердца во многом определял и направлял развитие Альтер-Школы.

Отдельная благодарность Бурлану Петру Терентьевичу – за некоторые темы, «подсмотренные» в его школе. Но в то же время – куча извинений, ибо темы эти получили у нас свое, совершенно дурацкое развитие, во многом отрицающее смысл, заложенный в них изначально. (Увы, конечно, но какой спрос с Дураков может быть, если даже законы Природы и те, как известно, не для них писаны.)

Особая благодарность тем людям (к сожалению, их было очень немного), которые создавали препятствия на пути Школы, помогая этим ее внутреннему взрослению.

 

* * *

 

Вне общего контекста – огромная благодарность удивительному человеку, Старых Павлу Васильевичу, некогда включившему меня в систему особых вибраций, именно тех, которые на протяжении многих лет незримо, но неуклонно формировали мой путь, мою «волшебную дорогу из желтого кирпича» – путь к Дураку.

 

* * *

 

И наконец – низкий поклон Дураку, живущему во мне, сумевшему-таки до меня достучаться и организовать все это.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных