Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Второй: производить отходы как можно меньше




То есть, меньше покупать того, что сразу летит в мусорное ведро: одноразовую посуду и упаковку, одноразовые полотенца и салфетки, дешевые недолговечные и неремонтируемые товары. Используйте многоразовую упаковку или упаковку, изготовленную из экологически безвредных материалов: бумаги, стекла, ткани. Отдавайте предпочтение упаковке, которую потом можно будет сдать в пункт приема. Пользуйтесь матерчатой сумкой, а не легко рвущимся полиэтиленовым пакетами. В то же время помните, что хлопчатобумажная сумка становится экологичнее одноразовых пакетов, если Вы воспользуетесь ей 200 и более раз.

Сокращение отходов не менее важно, чем их переработка. Любая переработка — это затраты энергии, воды и выбросы вредных веществ (разумеется, при использовании вторичного сырья эти затраты на порядок ниже, чем при изготовлении вещей из первичных материалов). К тому же, далеко не все можно переработать. Некоторые виды упаковки — пакеты из-под сока и молока, бутылки для напитков, полностью «упакованные» в красивую пластиковую оболочку, пластиковые баночки с алюминиевым верхом — включают в себя сразу несколько материалов: фольгу, пластик и картон. И этот «сэндвич», к сожалению, переработке поддается с большим трудом. Если вы можете отказаться от продуктов в такой упаковке, сделайте это!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных