Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Езда с пустым баком




 

В начале этой книги я упомянула, как важно прежде всего заботиться о себе — и не только принимать душ, но и правильно питаться, как следует отдыхать и даже пить воду. Тут еще многое нужно обсудить. И по правде говоря, вы можете практиковать все методы «Флайледи», описанные в главах 2 и 3, но если вы к тому же научитесь себя баловать, это настолько прибавит вам сил, что вы даже представить себе не можете. Дамы, давайте-ка поговорим об этом по душам.

 

Еще немного о себе

 

Иногда я становлюсь похожей на инструктора по строевой подготовке — когда отдаю приказы: «Поставьте таймер! Сделайте Буги в 27 Бросков!» Но помните, что у меня болит за вас сердце. Я понимаю вашу боль и печаль за ваш дом, в котором беспорядок, и понимаю, что он значит для вашей жизни.

Возможно, вы взялись читать эту книгу, надеясь, что она поможет в вашей непрекращающейся борьбе. Вы пытаетесь найти волшебную формулу, которая поможет привести в порядок вашу семью и ваш дом.

Но, мои дорогие, проблема с вашим домом никоим образом не связана с вашей ленью.

Вам повторяют снова и снова, будто ваш дом захламлен потому, что вы ленивы. Это неправда! Я точно знаю, что никогда не была ленивой, и побьюсь об заклад, что и вы не ленивы. Ваша проблема в том, что вы не знаете, с чего начать, а когда вырабатываете план действий, то постоянно суетитесь и не способны ничего довести до конца. К концу дня вы измотаны, дом по-прежнему захламлен, и вы так ничего и не добились. Как бы мне хотелось вас обнять! Я помогу вам справиться с этой простой проблемой.

Неужели все остальные на первом месте?

Вы достойны того, чтобы хорошо себя чувствовать и выглядеть хорошо. Уделите себе несколько мгновений, чтобы летать.

Правда заключается вот в чем: вы так поглощены заботами о потребностях других, что забываете о собственных нуждах. Вы ездите с пустым баком. Для вас ничего не остается. Мне хочется научить вас Любить Себя и Летать! Я знаю, что, впервые прочитав совет утром прилично одеться, сделать прическу, подкраситься и зашнуровать туфли, вы критиковали мои методы: какое отношение имеют моя одежда и обувь к тому, как выглядит мой дом? Но я, Флайледи, живое доказательство, и тысячи других скажут вам, какое сильное влияние эта рекомендация оказала на их жизнь. Дайте мне шанс все объяснить. Позвольте рассказать, как я открыла это 12 лет назад, когда у меня была депрессия и я нуждалась в госпитализации.

Это было тяжелое время в моей жизни, но я благодарна за все плохое, что со мной случилось, потому что теперь могу помочь вам. В течение десяти дней, проведенных мною в больнице, соседки по комнате должны были меня преобразить — таково было их задание. Они меня причесывали, делали макияж, одевали в красивую одежду взамен старого тряпья. Затем они заставляли меня надевать настоящие туфли, а не домашние тапочки, которые я захватила с собой.

После от меня потребовали, чтобы я сама себя приводила в порядок каждое утро. В моей группе было 12 человек, и все должны были описывать перемены в моей внешности по сравнению с первым днем. Затем их просили рассказать о том, как изменились мое настроение и язык тела. И все как один сказали, что я выпрямилась, больше не сутулюсь при ходьбе, а на лице у меня улыбка. Глаза прояснились, и я выгляжу так, словно у меня есть цель в жизни. По правде говоря, когда я попала в больницу, у меня не было причин жить. Я ощущала то, что ощущают некоторые из вас теперь. После того как умер один из близких и брак распался, меня покинула надежда. Мной завладела тоска, и я даже не знала, что со мной происходит. Это единственное упражнение вернуло мне меня. В конце концов я начала себя любить.

Сколько раз вы забывали одеться по утрам, торопясь что-то сделать? А когда смотрели на часы, был уже полдень, между тем вы все еще расхаживали по дому в пижаме. Те из вас, кто ходит на работу, не сталкиваются с этой проблемой, но и они одеваются в последний момент перед выходом из дома. В результате вы вечно спешите и вас выматывает эта непрекращающаяся гонка, цель которой — вовремя успеть на работу.

И опять-таки это не потому, что вы ленивы. Нужно просто заранее готовить одежду на завтра. А то окажется, что блузка еще не высохла или нужно что-нибудь срочно прогладить. А если у вас есть дети, то можно представить себе, каких усилий стоит отыскать утром пару носков, которые подходят к туфлям.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных