Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Переезд: нет причин для паники!




 

Каждую неделю несколько членов нашего сообщества подают сигнал бедствия: «Мы переезжаем. Я не знаю, с чего начать. Мы должны продать дом, и это ужасно. Пожалуйста, подскажите, что мне делать!», «Мы переезжаем, и я не знаю, как паковаться», «Когда мы переезжаем, я не знаю, как распаковать вещи и не рехнуться от хаоса вокруг меня».

Ситуация непростая, но у меня есть простой ответ:

1) Шажки (да, вы все правильно поняли, вам нужно разбить эту работу на мелкие операции);

2) Не перевозите того, чего нелюбите

Когда мы, Несобранные Домашние Хозяйки, окидываем взглядом всю картину в целом, она нас подавляет и парализует. Уж так мы устроены. Однако я могу подсказать вам несколько правил, которым надо следовать, поскольку НДХ обычно все делают в последнюю минуту. Я слышу ваши слова: «Я лучше работаю под давлением!» Как бы не так! Вам от этого становится худо, а уж это никуда не годится. Ведь нужно не только переехать, распаковать вещи, но и позаботиться о семье.

Не таскайте за собой того, чего не любите

Я знаю, сейчас одна мысль о переезде для вас невыносима. Некоторые переезжают каждый год. Чем не повод избавить ваш дом от хлама? Если же вы прожили 20 лет на одном месте и никогда не задумывались над тем, как упаковать все накопившееся барахло, вот эксперимент, который откроет вам глаза. Пораскинув мозгами, вы сможете выкинуть хлам, чтобы не платить за перевозку мусора в новый дом и чтобы когда-нибудь этого не пришлось делать вашим детям. Я просто слышу, как ваши малыши, уже взрослые, спрашивают: «Господи, ну зачем мама хранила все это?!» Каждый месяц, 27-го числа, мы притворяемся, будто намерены выставить дом на продажу. Это игра, но многие из вас действительно сталкиваются с такой проблемой, так как им нужно переезжать. Я хочу облегчить вам переезд.

 

Играем в риэлтора

 

Вот вам домашнее задание: представьте, что вы риэлтор. Наденьте другую шляпу и посмотрите на свой дом со стороны, чужими глазами. Ваша задача — подсказать домовладельцу, что нужно сделать, чтобы дом выглядел лучше, прежде чем он будет выставлен на продажу.

1. Возьмите блокнот и обойдите дом по часовой стрелке, начав от входной двери и заглядывая в каждую комнату.

2. Все свои выводы и наблюдения запишите в блокнот. Не сочтите, что должны сделать сразу все, что намечено. Составленный вами список будет основным. Вы включите некоторые пункты из него в ваш план, когда будете работать над зонами в следующем месяце. Записывайте такие задания, как, скажем: покрасить окна и двери; купить новый ковер и новые занавески; избавиться от хлама: разобраться в стенном шкафу и заглянуть под кровать, — короче, все, что придет в голову. Неважно, что вы не можете этого себе позволить. Просто запишите все. Получится сразу и список того, что нужно купить, и список того, что нужно сделать.

3. Закончив список, вложите его в Контрольный Журнал, где записаны ваши Ритуалы. Каждую неделю заглядывайте в список и мечтайте. Включите пункты, относящиеся к уборке, в план работы над зонами. Это нетрудно и займет всего 10 минут. Делайте это так, будто вам вскоре надо заняться другим делом. Не думайте о списке слишком много. И упаси вас бог перепечатывать его на машинке, миссис Перфекционистка!

Представьте себе, как ваш дом стал настоящим семейным гнездышком, мирным и уютным. Пусть вас посещают только счастливые мысли. Все сбудется, обещаю. Со временем. В следующем месяце мы взглянем на список и посмотрим, что выполнено. Обожаю это делать. Ведь вы не знаете, что выполнили работу, пока не сверитесь со списком. Это настоящий кайф! Ликуйте!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных