Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Готовимся к переезду




 

Я хочу, чтобы вы сначала сделали вдох, затем взяли блокнот и начали составлять план. Мы бросаемся в переезд, как в воду, не раздумывая ни минуты.

Каждый кулинарный рецепт начинается со списка ингредиентов. Вот и подумайте, что вам нужно для переезда.

Коробки

Их можно купить в фирме, которая помогает перевезти вещи. Там продают использованные коробки по сниженным ценам. Вы также можете зайти в винный магазин и попросить у них пустую тару. Помните: вам не нужны огромные коробки, которые трудно поднять, когда они наполнены. Если у коробок открывается дно, их нужно запечатать.

Упаковочная лента

Запаситесь большим количеством скотча. Он не такой уж дорогой, и нужно, чтобы его было достаточно — иначе вам придется отрываться от упаковки и бежать за ним.

Ножницы

Мешки для мусора

Предпочтительнее использовать прозрачные мешки: вам не придется их открывать, чтобы посмотреть, мусор в них или что-то нужное, что не влезло в коробки. Выбирайте прочные мешки. Маркируйте их цветными лентами.

Ярлыки

Я использую разноцветные ярлыки, присваивая каждой комнате свой цвет. Таким образом, когда мы грузим вещи в грузовик, мне нужно лишь сказать: «Коробки с желтыми ярлыками пойдут на кухню, с зелеными — в спальню, с красными — в гостиную». Вы также можете наклеить цветной ярлык на косяк двери. Мешки, в которые упакованы вещи из той или иной комнаты, можно перевязать лентами соответствующего цвета. Стикеры или ярлыки тут не годятся: или они отклеиваются, или вы их не видите. Поройтесь в своих швейных запасах — может, там найдутся подходящие ленты? Так выйдет дешевле.

Продумайте заранее ваш цветовой код и оставьте в каждой комнате запасы ярлыков и лент. И не лепите на коробки со всякой всячиной ярлыки, надписанные: «Разное»! Лучше пронумеруйте их и зафиксируйте содержимое ящика в блокноте, чтобы можно было легко найти необходимые предметы, не открывая каждой коробки и не умножая ХАОСа!

Если вы сначала упакуете вещи, которые понадобятся вам в последнюю очередь, и, надписывая ярлыки, будете нумеровать коробки в порядке возрастания, это подскажет вам, в какой последовательности их распаковывать. Чем больше номер — тем чаще используются вещи, упакованные в коробку.

Газеты

Они нужны для упаковки посуды и других бьющихся предметов. Газет всегда не хватает.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных