Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Павлодарская область! Марш- показ сил и средств спасательных подразделений




 

1 марта в городе Павлодаре проведен марш- показ специальной пожарной техники и оборудования аварийно-спасательных служб Департамента по ЧС Павлодарской области. Мероприятие было посвящено 85 летию и Международному Дню Гражданской обороны. По центральным улицам областного центра прошли колонной силы и средства территориального органа по ЧС. А на центральной площади были построены подразделения личного состава департамента по ЧС, военнослужащих Национальной гвардии, местной полицейской службы и волонтеры областного филиала Красного полумесяца.

На праздничном мероприятии приняли участие ветераны гражданской защиты, которые стояли у истоков становления чрезвычайных служб Павлодарской области. Среди них два ветерана, награжденных медалью Международной Организации Гражданской обороны, за особые заслуги в деле предупреждения ЧС и спасение человеческих жизней.

Это Власов Владимир Михайлович – руководитель оперативно-спасательного отряда и Карабалин Алдаберген Мерекеевич- бывший начальник противопожарной службы области. На личном счету В.М.Власова более 50 спасенных человеческих жизней, тридцать лет трудовой деятельности Владимир Михайлович посвятил службе в системе гражданской защиты. Ровно в 10.00 часов звучит команда: смирно на равнение. Знаменная группа, чеканя шаг, пронесла перед строем знамя спасателей.

В сопровождении автомашины местной полицейской службы колона проследовала по улицам Мира и Торайгырова, а затем по центральной улице им.ак.Сатпаева. На всем пути следования колонны их приветствовали жители города Павлодара, учащиеся средних школ, колледжей, которые приняли участие на данном мероприятий.

Затем, все участники мероприятия собрались в зале заседания на торжественное собрание. Начальник департамента по ЧС А.А.Длимов. Алибек Абдукаримович со словами благодарности обратился к ветеранам гражданской защиты, за вклад в развитие и становление государственной системы предупреждения чрезвычайных ситуации. Это Сержанов Булат Кусаинович – почетный ветеран, бывший начальник штаба ГО Павлодарской области, а затем и первый начальник Павлодарского управления по ЧС. Более сорока лет трудовой деятельности В.Д.Жукова с вязана с обеспечением безопасности людей. Владимир Дмитриевич пользуется заслуженным авторитетом среди руководителей промышленных предприятий области. За заслуги в деле развития и укрепления государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуации Жуков В.Д. имеет многочисленные Правительственные и ведомственные награды МЧС РК.

 

С докладом об истории Международной организации Гражданской обороны выступил начальник управления Гражданской обороны Д.Алябьев.

От имени общественного объединения ветеранов выступила председатель К.Х.Аскарова. Какима Хайрулловна поздравила личный состав еще с одним праздником - Днем благодарности, который был учрежден указом Президента Республики №173 от 14 января 2016 года.

«В дружном коллективе территориального органа по ЧС бок обок трудятся и служат представители 10 национальностей. Это казахи, русские, украинцы, белорусы, татары, немцы, башкиры, ингуши, поляки, балкары. А всех нас объединяет дружба и любовь к родной стране – Республике Казахстан» отметила ветеран. Мероприятие завершилось демонстрацией документального фильма о повседневной деятельности спасателей и пожарных.

На весь март месяц запланирован комплекс мероприятий – это круглые столы, дни открытых дверей в пожарных частей, экскурсии для детей в пожаро- техническом центре, выступление спасателей, пожарных на областных телеканалах и радио.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных