Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 18, в которой звезды лили мягкий свет




 

Месяц лодочкой плыл над внутренним двориком. Белый павлин дремал у белого фонтана. Серебром мерцала вода. На полу террасы вокруг ковра теплились светильники. На ковре — низенький столик с яствами и напитками в драгоценной посуде. Розы благоухали. Пели цикады. Я присела на подушки. Полное ощущение, что я вернулась домой.

— Правда, хорошо дома?

Я повернула голову. Мой принц стоял в дверях. В светлых форменных брюках и рубашке, как вчера.

— Правда. — Я перевела дыхание, подняться на ноги оказалось выше моих сил. — Вы так тихо подошли…

Он не двигался с места и молча смотрел на меня.

— Знаете, вы прочли мои мысли. Я как раз подумала, что ощущение такое, будто я вернулась домой.

— Да-да, я знаю… — Он устало улыбнулся, шагнул ко мне и сел на ковер. — Как же вы меня сегодня напугали! — Он вообще выглядел очень усталым.

— Я не нарочно! Я всего лишь хотела с вами поболтать. Вы же сказали, что по радио я могу связаться с вами в любое время. Все женщины очень переживали, как дела у Нурали, и я пообещала узнать. Правда, как у него дела?

— Паршиво, если честно. — Он вздохнул, взял пальцами щепотку плова и отправил себе в рот. — Ешьте, очень вкусно.

— А у вас? Если честно?

— У меня? — Он склонил голову набок и заглянул мне в глаза. — Вы еще спрашиваете? Да лучше всех! Вы — здесь, живая и здоровая. А пока вы катались по пустыне, оазис Ваха погребла неслыханная песчаная буря. Одни лопасти вертолетов торчали из песка… Только благодаря вам туда вовремя подоспела помощь. Как вы умудряетесь, ничего не делая, всех спасать?

— А кого еще я спасла?

Обеими руками он со вздохом обхватил свою голову и пятернями прогреб по волосам.

— Голова болит? — спросила я и, не удержавшись, погладила его по плечу.

Он щекой потерся о мою руку.

— Пойдемте…

— Куда?

— Пойдемте! Пойдемте! — повторил он, вскакивая на ноги и под локти поднимая меня с ковра. — О! А вам очень идет лиловый цвет, — добавил он, замирая и разглядывая меня с головы до ног так, будто видит впервые.

— Просто все мои вещи остались там, и горничные…

— Да-да… Не волнуйтесь, завтра все привезут…

— На вертолете?..

— Конечно… Вы… я…

Мы оба задыхались. Его руки держали меня чуть выше локтей, еще миг мы смотрели друг на друга, и его ладони нежно обняли мое лицо, и я закрыла глаза, сладостно чувствуя прикосновения его губ к моим щекам, бровям, глазам. Мои губы тоже целовали все подряд и искали его губы.

Он подхватил меня на руки и понес в спальню.

Я обнимала его за шею и целовала, целовала…

— Сейчас, сейчас, моя пери… — прошептал он и посадил меня на кровать. — Потерпите еще немного… — Поцеловал меня еще раз и начал стаскивать с себя одежду и швырять ее на пол, пока не оказался совершенно голым.

Я смотрела на него и едва справлялась с дыханием. Мой принц был невероятно хорош собой.

— Вы так красивы!.. — прошептала я.

— Тише, тише… — хрипловато выдохнул он. — Не надо ничего говорить…

Он с силой притянул меня к себе, языком раздвинул мои губы, и его горячее дыхание ворвалось в мой рот. Я застонала. Его язык ластился внутри моего рта, а его руки тем временем расстегнули «молнию» на моей спине и сдернули вниз платье. Я прижалась к нему всем телом, радостно ощущая жар и силу моего принца, обнимая его руками и ногами.

— О-о-о… — простонал уже он, наваливаясь на меня.

Его руки, обжигая, скользили по моему телу, гладили, ласкали и возбуждали все сильнее. Его язык и горячее дыхание танцевали по моей груди и животу, продвигаясь все ниже. Мне казалось, что я уже больше не могу выносить своей страсти, я мечтала поскорее ощутить его в себе. Звезды плясали на бескрайней черноте неба, лодочка-месяц раскачивался, словно в шторм, грозя опрокинуться… Я вскрикнула: его язык раздвинул уже мои нижние губы и целовал мой клитор…

Я закинула свои ноги ему на плечи и прижималась к нему все теснее, содрогаясь и почти теряя сознание от наслаждения и растущего желания одновременно.

— Тише, тише… — словно издалека донесся его голос сквозь черноту неба и безумную пляску звезд. — Мне нравится, что ты довольна, но вот так будет еще лучше для нас обоих, поверь мне. — И он медленно перевернул меня на живот.

Потом осторожно сел сверху и начал ласково-энергично массировать мои плечи, затылок, спину, руки. У меня было чувство, будто мое тело тает, будто я парю. Совершенно невероятное и неведомое чувство. Но чем большую легкость я испытывала, тем сильнее желала его. Мне хотелось закричать: «Скорее, я уже больше чем готова! Прошу, войди в меня!..»

Он поцеловал мою шею и снова перевернул на спину, продолжая массировать и целовать, а я, раскинув руки и ноги в невесомости, почти лишалась чувств: от каждого прикосновения его пальцев и губ пронзали сладостные искры, словно крошечные разряды электричества. Ночная темнота светлела, исчезали звезды, из первобытного хаоса рождался могучий шар солнца… Столько наслаждения и желания одновременно мне не вынести, я вот-вот умру…

— Пора, — прошептал мой принц. — Вот теперь пора…

Он приподнял мои ноги, и мне хотелось разорваться, чтобы он скорее вобрал меня целиком. Хаос и ночь исчезли — великий солнечный шар родился и торжествующе засиял: он с силой меня обнял, придавил к себе, прижимаясь к моему рту ртом, и мощно вошел. И я уже не знала, был тот звериный крик, долетевший из каких-то первобытных глубин или небесных далей, моим или его…

Я ощущала на себе сладостную горячую тяжесть его тела — его сила утешала и успокаивала. Никогда в жизни я не чувствовала себя в такой безопасности и не ощущала такой полноты покоя. Я словно бы стала с ним единым целым, и это было вполне нормальным и единственно правильным.

Он шумно выдохнул, приподнял голову. Улыбнулся.

— Спасибо, моя пери… — Лизнул мою щеку языком и, заглядывая в глаза, спросил: — Вы довольны?

— Еще бы, мой принц! Но почему опять «вы»?

— Вот как? Мой принц? — переспросил он, слезая с меня и устраиваясь рядом. — Мне нравится. Давайте спать.

— Ну правда, почему опять «вы»? — Я повернулась и положила голову ему на грудь. — Почему?

Он ласково усмехнулся и погладил меня по волосам.

— Спокойной ночи, моя пери. Завтра объясню. Ладно? Я вообще должен очень многое объяснить и рассказать вам. Спите.

— Я не смогу уснуть от любопытства!

— Эльза, пожалуйста! — воскликнул он с неожиданной мольбой. — Я дико устал. Я ужасно хочу спать.

— Спокойной ночи, мой принц. — Я поцеловала его куда попали мои губы и хотела убрать голову с его груди. — Не буду вам мешать.

— О, прошу, останься так! — Он обнял мои плечи, не давая уйти. — Не обижайся, я правда очень устал. — И закрыл глаза.

— А есть хочешь?

— Хочу… Только у меня нет сил встать… — не открывая глаз, пробормотал он.

— Принести? Что ты хочешь?

— Потом… Спи… — Его рука слабо скользнула по моей спине, и я поняла, что он уже практически спит.

Какое-то время я полежала на его груди, слушая ровное дыхание моего спящего принца, потом осторожно выбралась из-под его руки, выключила бра у кровати, натянула на нас одеяло и тоже стала погружаться в сон, ощущая себя безмерно счастливой.

Лодочка-месяц мягко покачивала меня на небесных волнах, в вальсе кружились звезды, и вдруг рядом зарычал какой-то огромный зверь или же заработал гигантский и не очень исправный двигатель. Я вздрогнула и открыла глаза.

Но это был вовсе не зверь и не двигатель. Это так кошмарно храпел мой принц!

Я погладила его по плечу и тихо произнесла:

— Гамид. Гамид. Проснись! Проснитесь, мой принц…

Никакого эффекта. Тогда я позвала его громче и уже энергично потрясла за плечо. Он ужасающим рыком всхрапнул, содрогнулся и резко сел на кровати.

— А?! Что?! Что случилось?

— Мой принц, — виновато сказала я, — вы ужасно храпите.

— Я?! Храплю?!. — Он потер кулаками глаза.

— Да. Мне очень неловко, но…

— Увы, моя пери. — Он вздохнул и покивал. — Да, я храплю. Особенно когда слишком устану.

— Тогда я пойду спать в другую комнату. — Я потянулась к подушке, чтобы ее забрать.

— Не нужно! — Он перехватил мою руку и поцеловал. — Лучше я уйду в свои покои. Кстати, который час?

Я включила ночник. Барочные золоченые часы на комоде показывали начало третьего.

— Замечательно! — Он вскочил с кровати и начал одеваться.

— Не вижу ничего замечательного…

— Я посплю у себя до шести, потом вернусь к моей пери, и затем, скажем, часиков в восемь мы вместе позавтракаем. В девять я начну руководить страной, а моя пери сможет спать еще сколько угодно. По-моему, замечательный план. Или нет?

— Наверное. — Я вздохнула.

— Эльза. — Он присел ко мне на кровать. — Пожалуйста, не обижайся. Мне тоже не хочется уходить от тебя. Но я храплю! И с этим ничего не поделать. А нам обоим надо выспаться.

— Ты выспишься за четыре часа?

— Да.

— Не придумывай.

— Молчи. Иди сюда…

Он обнял меня одной рукой и начал целовать, как обычно с придыханием забираясь в мой рот языком, а второй рукой освобождал себя от одежды. Я радостно закрыла глаза: месяц снова закачался золотой лодкой, и вокруг него в черном небе затанцевали и заискрились золотые звезды…

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных