Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Свидетельство Дианы.




 

В течение последних 15 лет я испытывала постоянные трудности с тем, что есть, как есть, и сколько я вешу. Я перепробовала множество подходов: специалистов по питанию, группы поддержки, множество всяческих диет. Хотя некоторые из них были неплохи, нелегкое чувство борьбы с собой всякий раз когда речь шла о еде и моем питании оставалось.

Я решила прочитать книгу «Ешь Меньше» и принять участие в семинаре, потому что я знала о феноменальном успехе метода Джиллиан с курильщиками. Для меня пристрастие к еде создало такую же зависимость как и курение табака для курильщиков. Книга «Ешь Меньше» предлагает страдающим от переедания нечто уникальное и совершенно новое в области исцеления от этой зависимости.

Впервые в моей жизни я испытываю чувство свободы в присутствии еды, решая, что мне съесть. Я полагаюсь на набор полезных приемов и моя навязчивая озабоченность едой тает на глазах. Прием пищи стал естественным процессом, происходящим во время завтрака, обеда и ужина, мне не страшно того, сколько я съем, и я больше не сомневаюсь в своей способности остановиться и отодвинуть тарелку. Это чувство свободы — подарок, которому нет цены. Моя самооценка резко возросла, я чувствую что добиваюсь чего хочу в жизни, и я уверена в своих способностях.

 

СОВЕТ АВТОРА

 

— Мой главный совет в начале вашего пути — это не обсуждать эту методику походя с членами вашей семьи или с друзьями. Ваши взаимоотношения с едой — уникальны, личны, и они заслуживают защиты от чужих глаз. Перемены в этих взаимоотношениях тоже должны происходить внутри вас, как личный и хорошо защищенный от чужого любопытства или мнения процесс. Люди, которые вас окружают, могут сидеть с вами за одним столом, или даже готовить ваши обеды и ужины, но, в конечном итоге, от вас и только вас зависит, что попадет к вам в рот.

У вас может появиться желание объяснить то, чему вы научились из этой книги другим, чтоб помочь им с их проблемами в питании. Я категорически не рекомендую вам этого делать, так как вы скорее всего напоретесь на сопротивление и это может повредить вашему собственному прогрессу. Дайте людям знать о существовании этой книги, но не давите людям на психику, пусть сами решают, читать им книгу и менять ли им манеру взаимоотношений с едой или нет.

Мой совет держать ваш процесс высвобождения от зависимости в относительной тайне может показаться необычным. Если вы часто обсуждаете питание и вес с друзьями и домашними, то вам будет трудно следовать этому совету, и он может показаться странным. Тем не менее, следуйте ему. Это поможет вам применять рекомендуемые мною приемы высвобождения от зависимости с большей легкостью и по мере чтения книги вам станет ясно, почему это так.

Естественно, вы можете читать эту книгу самостоятельно, или организовать группу и обсуждать главы еженедельно. Или же вы можете обсуждать темы, рассмотренные в этой книге в вашим психотерапевтом или психологом. Такая специализированная поддержка полезна и необходима.

 

Глава 2. Контролируй твое питание, а не твой вес.

 

Люди СПОСОБНЫ измениться. ВСЕ на это способны. На самом же деле, мы все меняемся в процессе жизни, просто потому, что с нами происходят веши, которые накладывают на нас отпечаток. Так что вопрос не в том, можем ли мы измениться, а в том, насколько пассивно мы этому процессу подвергаемся и насколько активно мы управляем процессом личных перемен, насколько активно мы решаем создать человека, каким мы по-настоящему хотим быть.

Важно знать 2 вещи про управление процессом личных перемен.

1) Личные перемены никогда не происходят внезапно, за секунду, и

2) эту работу никто за вас не сделает. Перемены занимают время и требуют усилий с вашей стороны. Сейчас, например, вы тратите время и усилия на чтение этой книги.

С другой стороны, когда речь идет о вашем весе — размерах и форме вашего тела — могло так случиться, что вы уже потратили значительное количество времени и усилий, чтоб добиться перемен, но вы к сожалению обнаружили, что перемены, на которые вы пошли (например, перемены в питании, диеты, перемены в уровне физической активности — ежедневные тренировки), либо не сработали, либо они сработали, но вы или результаты долго не продержались. Естественно, такая ситуация заставляет вас усомниться в вашей способности добиться долгосрочных перемен, к которым вы стремитесь.

Если методы, которыми вы пользовались, были той или иной формой диет, то по крайней мере знайте, что вы не одиноки в ваших расстроенных чувствах: согласно многим статистическим данным, подавляющее большинство людей, 95-98% всех, кто был на диете, полностью набирают потерянный вес. Может быть именно поэтому вы читаете эту книгу. Вы ищете другого способа.

Добро пожаловать! Вам предлагается совершенно другое решение вашей задачи. Эта книга — не про диеты. Эта книга — про настоящие, долгоживущие перемены. Идеи, с которыми я вас познакомлю, могут показаться вам трудноприемлемыми или не очень-то быстроприменимыми. Это не значит, что эти идеи — глупые, что они не работают, или что вы неспособны на них положиться. Это просто значит, что вам надо уделить этому время.

Согласитесь, у вас заняло много времени, чтоб стать такой, какая вы сейчас есть, так что разумно предположить, что эффективное изменение этого состояния тоже займет некоторое время и усилий. Конечно, вам может хотеться легкой, мгновенной дорожки, сиюминутного чуда, но насколько это в жизни возможно? Я надеюсь показать вам на страницах этой книги, что методы типа «дешево и сердито» — а именно, диеты, таблетки и чаи, волшебные приемы для похудения — в лучшем случае обходят настоящую проблему стороной, а на самом же деле, они её усугубляют!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных