Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОЧЕМУ СМЕНА ПРИОРИТЕТОВ ТАК НАСУЩНА




 

Наверное, вы сейчас начинаете задумываться, «Ну хорошо, а что значит взять переедание под контроль и как мне это сделать?» Чудесненько! Это — хорошие вопросы, и эта книга даст вам на них ответы. Главное, поймите, что они сильно отличаются от вопросов типа «А как мне похудеть?». Первый шаг в обучении контролю над перееданием в том, чтоб прекратить мучиться мыслями о том как похудеть.

Может быть, это слишком крутая перемена в мышлении для вас в настоящий момент. Если вы полностью озабочены желанием изменить вес и форму вашего тела, вам может показаться практически невозможным начать заботиться о вашей манере питаться. Однако, позвольте мне одно сравнение, оно поможет вам по-новому видеть вещи. Если вы отправляетесь в путешествие длиной 200 км в южном направлении, и вы слегка, совсем чуток заберете влево, что сделает ваше путешествие путешествием в слегка юго-восточном направлении, то 200 км спустя вы окажетесь в совершенно другом месте, совсем не в пункте вашего назначения. Начните это долгое путешествие (а оно и есть путешествие длиной в жизнь, ибо вы будете иметь дело с самой разнообразной пищей всю жизнь) с того, чтоб признать, что ваша самая лучшая цель — это достичь контроля над перееданием.

Похудение как главная цель страдает принципиальным изъяном. Оно адресует следствие, а не причину вашей проблемы, и, при этом, лишь одно из множества последствий. Лишний вес — это самое бросающееся в глаза, самое очевидное последствие зависимости от еды, но я бы вам хотела намекнуть загодя, что оно — не самое главное из всех, не самое важное.

Умение держать ваше питание под контролем приведет к гораздо более значительным последствиям и повлияет на вашу жизнь путями, которые вам сейчас трудно предвидеть. Если вы продолжите подпитывать главным образом ваше желание похудеть, то вы можете пропустить уникальную возможность по достоинству оценить эти последствия. Если потерянные килограммы — это все что вас заботит, то вы недооцените другие, по-настоящему обогащающие вашу жизнь, блага и выгоды свободы от психологической зависимости. Мы уделим больше внимания этому вопросу в последующих двух главах.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных