Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Укладывание куклы Нины спать




Воспитательница приглашает детей к столу, ставит на стол кровать с матрацем, подушкой, одеялом и маленький стульчик для куклы и спрашивает: «Кто же будет спать в кроватке? Нина будет спать. Где же Нина?» Приносит из другой комнаты куклу Нину и обращается к ней: «Нина, где ты была? Гуляла?» — «Гуляла». — «Ты долго гуляла, Нина?» — «Долго, я устала». — «Ты спать хочешь?» — «Да, я хочу спать». — «Ребятки, Нина хочет спать. Нина, надо снять туфли, шапочку, бант, платье и сложить все на стульчик» (стул ставит рядом с кроватью). Воспитательница обращается ко всем детям по очереди: «Лена, это что?» — «Это туфли». — «Снимем туфли. Наташа, это что?» — «Это шапка». — «Надо снять шапку. Что еще надо снять Сережа?» — «Надо снять бант». — «Лена, что это?» — «Это платье». — «Снимем платье». Кукла ложится, засыпает.

После занятия воспитательница раздает детям куклы, строит из кубиков кроватки, предлагает малышам уложить кукол спать, побуждает их называть одежду куклы. При повторении занятия необходимо, чтобы кукла стояла, сидела, ей надо ласково говорить о том, что сейчас с нее все снимут и она пойдет в кроватку спать.

При следующих повторениях следует изменить ситуацию, в которой дети будут учиться произносить те же самые слова. В связи с изменением ситуации необходимо давать для усвоения и новые слова (см. следующее занятие).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных