Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Игра «Достань шарика




Воспитательница подзывает к себе 3 — 4 детей и показывает им высокую банку (из толстого стекла или пластмассы) с водой, налитой до половины. Воспитательница бросает в банку шарик, приговаривая: «В банке вода, шарик упал в воду, сейчас достанем шарик!» — и показывает, как надо выловить шарик, плавающий в воде, с помощью черпачка. После показа следует расставить детей вокруг невысокого стола, скамейки или усадить их на ковер; перед каждым ребенком поставить по банке с водой и предложить им самим бросить в воду шарики. После этого воспитательница еще раз показывает необходимое действие и, раздав детям черпачки, предлагает им самим вылавливать шарики из банки.

Нужно следить, чтобы дети играли спокойно, не разбрызгивая воду. Занятие можно повторить несколько раз.

Игры с песком

В теплое время года легко можно разнообразить занятия с использованием вспомогательных предметов, организовав для детей игры с песком. Часто приходится наблюдать, как дети бесцельно копаются в песке руками, роют его лопатками. Некоторые неумело пытаются заполнить песком формочки, другие с опасностью для соседей разбрасывают сухой песок вокруг себя. Все эти наблюдения свидетельствуют о том, что детей нужно научить играть с песком. Дети должны научиться целенаправленно использовать совок, формочку, ведерко, уметь копать песок совочком, насыпать совочком песок в ведерко или формочку, «печь пироги» из песка с помощью формочки и т.д. Детям нужно показать сухой и влажный песок, обратить их внимание на то, что сухой сыплется, а сырой песок остается на ладошках. Для игры песок обязательно должен быть увлажнен.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных