Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Насыпание песка совочком в ведерко




Воспитательница, как и в предыдущей игре, группирует нескольких детей вокруг песочника, берет в руки ведерко, совочек и говорит: «Сейчас будем насыпать песочек в ведерко». Затем показывает детям, как насыпать. Раздает детям совки и предлагает им насыпать в ведерки песок. Песок из ведерок дети могут высыпать тут же, а более старшим можно предложить, насыпав в ведерко песок, отнести его на стол-песочник.

Игра с совочком и формочкой: «Будем печь пироги для куклы»

 
 

Воспитательница раздает детям совочки и предлагает копать песок, затем сажает рядом с собой куклу, достает формочку и говорит: «Будем печь пироги кукле!» Зачерпывает сырой песок, утрамбовывает его тыльной стороной совка, переворачивает формочку на стол, придерживая песок рукой или совком, стучит по дну совком, снимает формочку и радостно говорит: «Вот какой пирожок для куклы получился!» После показа изготовления 3 — 4 пирогов воспитательница раздает детям формочки и предлагает им самим делать пироги для куклы.

 

Тем детям, которые не могут сделать пирог самостоятельно, следует показать еще раз, как нужно действовать.

Игры с песком можно проводить в течение лета во время почти каждой прогулки. В этих играх могут участвовать дети и младше полутора лет. В холодное время года дети могут играть с песком и в групповой комнате за специальными столами для песка (рис. 5).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных