Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О чем говорит его взгляд




 

Только глядя человеку в глаза, можно понять его истинные чувства. Взгляды бывают настолько красноречивыми, что вполне могут заменять разговор. Ты, наверное, не раз слышала выражения типа: «испепеляющий взгляд», «бегающие глазки», «подозрительный блеск в глазах», «дурной глаз» и т. д.

Глаза – это центр нашего тела и зеркало души. Взгляд может стать самым надежным сигналом в процессе беседы, а зрачки при этом меняются совершенно независимо. Например, если твой собеседник сердит на тебя или раздражен, они сужаются до размера бисеринки, а при возбуждении, напротив, могут расшириться почти до внешнего края радужной оболочки. Если ты нравишься мальчику, то, взглянув ему в глаза во время разговора, увидишь, как его зрачки становятся все больше.

Если его взгляд часто сосредотачивается на твоей переносице или лбу, он проявляет к тебе чисто деловой интерес. При дружеском отношении его глаза будут «перебегать» с твоих глаз на губы и обратно. О глубоком интересе к тебе будут свидетельствовать его долгие взгляды или он будет посматривать на тебя искоса, иногда сопровождая свой взгляд улыбкой. Долгий глубокий взгляд означает искренность намерений. Если же в беседе с тобой мальчик подпирает голову рукой, а его глаза блуждают по сторонам, ты ему явно наскучила, и он не знает, как от тебя отделаться.

 

Знаки внимания

 

Ты еще не знаешь, нравишься ли ты ему, поэтому любой малейший знак внимания с его стороны тебе нужен и важен. Взгляды, прикосновения – это мы уже прошли. Что же еще? Он помог тебе нести сумку с тетрадями и книгами или подал пальто? Но это уже классические знаки внимания. А если учесть, что твой избранник одного с тобой возраста, он может проявлять их несколько иначе, как бы по-детски. Он может слегка толкнуть тебя на перемене, но все это исключительно ради того, чтобы ты сверкнула на него своими чудесными глазами. Ему интересна твоя реакция, он хочет понять, нравится ли он тебе.

Он может стащить твою тетрадь по математике и признаться в этом не сразу. Когда ты будешь искать ее, спрашивая своих подруг и соседа по парте, он будет внимательно наблюдать за тобой, так как ему интересно знать про тебя все: как ты сердишься, как улыбаешься, как расстраиваешься. Когда он подойдет к тебе и протянет тетрадь, сказав что-то вроде: «Она лежала под столом, я поднял и забыл сразу тебе ее отдать», он также будет внимательно следить за твоей реакцией.

Если вы познакомились на вечеринке или дискотеке, он может пригласить тебя танцевать, а может специально обратиться с таким же предложением к твоей подруге, чтобы подразнить тебя и при этом посмотреть, как мило ты будешь надувать губки. Если парень играет на гитаре и поет, а ты ему действительно нравишься, во время пения он будет смотреть на тебя не отрываясь. Поверь, это дорогого стоит!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных