Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Можно ли верить его словам




 

Как же выбрать себе мальчика-друга и не ошибиться в нем? «Доверяй, но проверяй» – гласит старинная пословица. Вот и тебе следует проверить твоего избранника. Конечно, твой первоначальный интерес будет основан на его внешности: росте, чертах лица, одежде.

Влюбившись, ты можешь сначала даже не обратить внимания на его манеру поведения, характер, тип темперамента. В этом случае можно сильно ошибиться в парне. Тебя может постигнуть большое разочарование, если, узнав его поближе, ты вдруг обнаружишь, что он хитрый, хамоватый и нагловатый тип.

При знакомстве и первоначальном общении с мальчиком обрати внимание на его манеру поведения в различных ситуациях (на уроке, перемене, вне школьных стен), иначе говоря, понаблюдай за ним. Если он тебе незнаком, доверься своей интуиции при первом общении с ним. Обычно этот моментально нарисованный образ совпадает с истинной сущностью человека.

И если ваше знакомство перерастет в нечто большее, ты непременно вспомнишь это первое свое впечатление, составленное практически на подсознательном уровне.

Если же ты получила счастливую возможность наблюдать за своим избранником, постарайся собрать как можно больше сведений о нем. Посмотри, например, как он будет вести себя на дискотеке. В этом людном месте человек проявляется особенно хорошо, да и наблюдать удобно, не привлекая к себе особого внимания. Посмотри, не стесняется ли он, как он двигается во время танца. Если же парень задумчиво сидит в уголке и не принимает участия в общем веселье, может быть, он просто застенчив.

Выясни, как к нему относятся его друзья: уважают ли они его, дорожат ли его мнением. Будь внимательна и не принимай дешевую популярность за уважение и авторитет. Хорошо бы узнать, как парень завоевал свой авторитет, какие события этому способствовали?

Тебе должно быть интересно, что о нем думают не только мальчишки, но и девчонки. Постарайся отсеять все слухи и сплетни и отыскать в их словах необходимую тебе информацию. Если же в коллективе твой избранник, мягко говоря, не очень уважаем, хорошо присмотрись к нему и попробуй понять, что тебе не удастся исправить его характер и повлиять на его поведение.

Немаловажно узнать, что о нем думают взрослые люди. Хотя ты не очень им доверяешь, ведь они редко говорят хорошее о подростках, все равно выслушай их мнение, так как их жизненный опыт позволяет увидеть в человеке то, чего не сможешь увидеть ты. Посоветуйся с мамой или старшей сестрой. Тебе крупно повезло, если у тебя есть старший брат. Вот он-то и поможет тебе разгадать секреты поведения твоего избранника и раскроет глаза на его истинные намерения.

Кроме всего прочего, ты должна обратить внимание на его отношение к окружающим: к друзьям, родителям, к девочкам, учителям и одноклассникам. Подумай, способен ли он на поступки ради друзей или он просто принимает их внимание и считает своей свитой. Ты же не захочешь тоже стать частью его «окружения»? Если тебе нравится его отношение к друзьям, ты должна ощущать легкую зависть к ним и мечтать, чтобы и у тебя был такой верный и надежный друг.

Спроси у него, кого он считает своими настоящими друзьями. Если ты услышишь, что у него нет таких друзей, это будет для тебя поводом задуматься, а не эгоист ли чистой воды перед тобой? А если он начнет с гордостью рассказывать о достоинствах своих друзей, это означает только одно – он очень хороший человек.

Постарайся узнать, как твой избранник относится к девочкам. Считает ли он всех вас сплетницами и легкомысленными особами или всерьез принимает за прекрасную половину человечества. Некоторые мальчишки в твоем возрасте если даже и называют девчонок болтушками и модницами, то говорят это по-доброму, снисходительно, то есть принимают и понимают эти девичьи черты. Твой избранник как раз и должен относиться ко второй группе.

Главным критерием его отношения к родителям должно быть уважение. Он не должен позволять грубости в их адрес. Как об этом узнать? Вслушивайся в его разговор и обрати внимание, как он отзывается о родителях в присутствии своих друзей или одноклассников. Не проскальзывают ли у него презрительные нотки? Не считает ли он родителей только источником получения денег и удовольствий? Если вы уже знакомы, спроси прямо, что он делает по дому. Очень интересно, что он ответит?! А потом сделай для себя соответствующие выводы.

Узнай, какие ценности у твоего избранника в жизни, о чем он мечтает, кем хочет стать, есть ли у него цель. Твой герой должен быть тебе интересен, и ты не должна в нем ошибиться.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных