Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как вести себя на первом свидании




 

Все получилось! Ура! Наконец-то он пригласил тебя на свидание! Ты так долго ждала этого момента. Теперь у тебя куча вопросов: что надеть, как причесаться и как себя вести? Ты должна закрепить достигнутый тобой успех и выглядеть просто здорово.

Но для этого вовсе не следует покупать сверхмодный наряд и тратить 3 часа на макияж. Всем известно, что «боевая раскраска» мальчишкам не нравится так же, как и вызывающие шмотки. Все должно быть в меру.

Одежда, которую ты наденешь, должна быть удобной и обязательно чистой. Застарелый запах пота от блузки или свитера отпугнет любого влюбленного кавалера.

Лучше всего надень то, в чем ты сама себе нравишься. Прическа не должна менять твой обычный облик.

Вымой голову и уложи волосы феном. Если они у тебя длинные, сделай замысловатый узел или просто распусти их по плечам.

Не обливайся туалетной водой с ног до головы. Чтобы ею воспользоваться, твой дезодорант должен быть практически без запаха. А туалетной водой брызни пару раз на шею. Кожа при этом тоже должна быть чистой, без малейшего запаха пота. Старайся, чтобы туалетная вода и духи попадали только на тело, а не на одежду.

Легкий макияж подчеркнет длину твоих ресниц и сделает глаза выразительными. Помада так же, как и лак для ногтей, должна быть естественного оттенка.

Итак, ты во всеоружии! На свидание лучше прийти вовремя, задержавшись не более чем на 3–5 минут. Мнение, что девушка должна всегда опаздывать на свидание, уже перестало быть актуальным. В нашей стремительной жизни давно ценится пунктуальность.

Куда же вы отправитесь на свое первое свидание? Тебе могут предложить пойти в кафе, кино, на вечеринку или пройтись по улицам. Вы еще мало знаете друг о друге, поэтому лучше будет там, где вам никто не помешает общаться, поэтому, договариваясь о времени для свидания, выбирай дневные часы.

Первое свидание не должно длиться долго, особенно если с парнем ты познакомилась совсем недавно и не знаешь о нем практически ничего. В этом случае лучше не позволяй ему провожать тебя до дома. Пусть некоторое время он не знает твоего адреса. Ты должна получше узнать его. И конечно, никаких поцелуев в первый раз! Вот за ручку подержаться можно.

Помни, что внешность бывает обманчивой, и не забывай об элементарной предосторожности. Обязательно скажи родителям или подруге, с кем и куда ты идешь, назови имя и фамилию парня, где он живет или учится.

Повнимательней присмотрись к своему избраннику и постарайся понять, действительно ли тебе хочется продолжать с ним отношения. Не позволяй ему использовать при тебе в разговоре нецензурные слова, а все рассказы о драках и выпивке сразу пресекай, дав понять, что тебя это не интересует.

Не будь замкнутой во время вашей встречи, но и болтать сверх меры тоже не стоит. Не бойся быть веселой, улыбчивой и доброжелательной. Если тебе надоело гулять по парковой аллее или ты просто устала, скажи ему об этом.

Не забывай, что мальчишки не умеют читать мысли и медленно соображают. Поэтому им нужно все говорить. Но вот с гордостью показывать парню свою начитанность и образованность на первом свидании не стоит. Ты должна оценить уровень его умственных способностей и, уже исходя из этого, сыграть девушку, немного уступающую ему в этом смысле. Словом, на первом свидании будь улыбчивой, добродушной и смешливой.

Немного кокетничай, чуть-чуть капризничай, но опять же – все должно быть в меру. Не переусердствуй и будь естественной.

Есть еще один момент, на который ты должна обратить внимание. Ты познакомилась с замечательным парнем, тебя распирает от гордости от этого, ты влюблена, счастлива и готова кричать об этом на весь мир.

Но не следует этого делать. Во-первых, любовь не любит суеты, а во-вторых, твоему избраннику может не понравиться, что ты демонстрируешь его, как экспонат, своим подругам. Да и кто знает, а вдруг среди них окажется та, которая понравится ему больше, чем ты. Скрывать своего молодого человека тоже не следует, но и на показ выставлять нельзя.

 

Первый поцелуй

 

После первого свидания ты в волнении ожидаешь следующей встречи. А если ваши отношения развиваются по законам любви, недалек и первый поцелуй.

Сколько страхов, ожиданий и мыслей о нем бродит в твоей юной голове! Ты, наверное, переживаешь, а умеешь ли ты целоваться. А вдруг твоему парню не понравится, как ты это делаешь?

Не переживай! Никакого особого умения не требуется! Все дается нам от природы. Кроме того, каждый человек целуется по-своему. Это его индивидуальная особенность.

Главное – не целуйся с тем, кто тебе не очень нравится и не переживай из-за того, что ты не успеваешь за своими подружками, у которых все уже было. Всему свое время. Второй важный момент – при поцелуе будь естественной. Не изображай из себя взрослую опытную даму. Поверь, это не может понравиться ни одному нормальному парню и выглядит просто нелепо и смешно. Не используй помаду и блеск для губ в большом количестве. Оптимальным вариантом будет прозрачная гигиеническая помада с легким фруктовым вкусом.

После поцелуя ты сразу поймешь, прислушавшись к своим ощущениям, твой ли это парень. Если тебе был неприятно, у вас вряд ли что-то сложится в дальнейшем. Этот сигнал идет из подсознания.

О технике поцелуев можно говорить много и долго, но этот талант дан человеку на уровне инстинкта. Поэтому доверься своим первобытным ощущениям и целуйся!

Если человек влюблен в тебя, он всегда будет с восторгом касаться твоих нежных губ своими, а тебе это будет ужасно нравиться.

Хочется предупредить тебя о следующем варианте развития событий. Может случиться так, что тебя будет упорно добиваться парень, который тебе абсолютно не нравится. Он не просто будет ходить за тобой и шептать робкие признания в любви, а настойчиво пытаться поцеловать тебя. Не стесняйся и решительно дай ему отпор. Пригрози пожаловаться старшему брату или родителям, если он не отстанет. Позволь дать тебе еще один совет: не целуйся на морозе, чтобы потом твои губы не потрескались и не болели. А уж если это произошло, намажь их растопленным медом на ночь, и уже утром все будет в порядке.

 

Если он стесняется

 

Мы уже говорили с тобой, что мальчишки только с виду такие смелые. На самом деле они очень застенчивы, особенно когда остаются с девушкой наедине, когда за спиной нет их привычной компании, которая поддержит смехом и возгласами. Придя на свидание, ты даже можешь не узнать своего избранника. Ты всегда видела его веселым и уверенным в себе, а сейчас он растерян, задумчив и смущенно улыбается, когда встречается с тобой взглядом.

Ты должна помочь своему парню. С готовностью отвечай на его вопросы, да и сама интересуйся его жизнью. Тебе же действительно хочется узнать о нем побольше. Если он так и не придумал, куда же тебя пригласить на первое свидание, вы встретились на улице и застыли в нерешительности, быстро сообрази, куда бы пойти, и предложи ему, но не навязывай своего мнения.

Если он вдруг предложит свой вариант, обязательно согласись с ним, но только если это не родительская квартира или вечеринка в незнакомой компании.

Его вариант должен быть приемлем для тебя. Так вот, если парень поймет, что тебе нравятся его шутки, что ты не находишь его выражения и поступки глупыми, он станет уверенней в себе, заметно повеселеет (ты это обязательно увидишь) и ваше свидание пройдет просто отлично. Так что поддержи его своей уверенностью и доброжелательностью.

 

Подведем итоги

 

Ты прочитала все наши рекомендации, что-то приняла к сведению, что-то взяла на вооружение, а что-то оказалось для тебя неприемлемым. Но все же есть надежда, что ты избавилась от своих надуманных комплексов, стала уверенной в себе и уже успела завоевать авторитет среди сверстников.

Помнишь, мы говорили с тобой о девчонке, которая, не блистая красотой, чем-то необъяснимо привлекает к себе окружающих?! Надеюсь, ты тоже часто бываешь в центре внимания, и тот, кто нравился тебе больше всех на свете, «положил на тебя глаз». Еще немного усилий – и вы познакомитесь поближе.

Давай вместе вспомним все советы о твоем поведении и повторим урок, с помощью которого ты в жизни будешь добиваться необыкновенного успеха.

Уверенность в себе. Это главное условие, о котором не раз говорилось на страницах книги. В твоей жизни не должно быть моментов, когда ты мучаешься сомнениями: а то ли платье ты надела и не выглядишь ли ты глупо. Ты всегда пребываешь в полной уверенности, что ты очаровательна, неповторима, неотразима и все делаешь правильно. Конечно, не стоит увлекаться и превращать это качество в излишнюю самоуверенность или даже наглость. Очаровательная и уверенная в себе девушка не должна возносить себя на пьедестал, чтобы не смотреть свысока на окружающих.

Ты должна стараться разглядеть интересную личность в каждом человеке, проявляя к нему искреннее внимание.

Оптимизм. Куда бы ты ни пришла, кого бы ни встретила, ты должна всех поражать и заражать хорошим настроением и доброжелательным отношением к людям. Рядом с тобой они должны забывать о своих проблемах и неприятностях, а ты им в этом поможешь. Например, подруга пожаловалась тебе, что ее парень уже второй день не звонит ей. Улыбнись ей и скажи, чтобы она не мучалась, пусть переживает он, потому что просто глуп, что невнимателен к такой классной девчонке. Другая подруга расстроена тем, что ей нечего надеть на вечеринку. Подскажи ей, каким шарфом или бижутерией можно освежить ее любимую блузку. Словом, старайся даже в самом плохом найти что-то хорошее для себя и для других.

Умение слушать и слышать. К сожалению, этим качеством обладают немногие. Если оно есть у тебя, это просто здорово! Запомни, что общение по принципу «каждый о своем» для тебя просто неприемлемо.

Так ты никогда не сможешь привлечь внимание своего избранника. Он, как никто другой, оценит твое умение слушать. Прежде чем рассказать что-то о себе, выслушай собеседника, по ходу уточняя детали, и, если того требует ситуация, предложи дельный совет. Парень, польщенный таким интересом к собственной персоне, вряд ли останется равнодушным к тебе. Он еще и другим расскажет, что никогда еще не встречал такой умной и понимающей девушки.

Ухоженность и опрятность. Ты всегда должна тщательно следить за собой: чистая кожа, блестящие волосы, стильная стрижка, маникюр, свежая, выглаженная одежда. Держать себя в форме следует постоянно, систематически, а не от случая к случаю.

Ты всегда должна прекрасно выглядеть. Только тогда ты будешь пожинать плоды своей привлекательной внешности.

Приятный голос. Кстати, о голосе мы с тобой еще и не говорили, а это немаловажный фактор твоего обаяния и очарования. Ты, наверное, уже слышала такое мнение, что мужчины любят глазами, а женщины – ушами. Так вот, это не совсем так: мужчины тоже большое внимание обращают на голос.

Если же природа не одарила тебя бархатным тембром и чарующими интонациями, не отчаивайся. Тебе просто нужно услышать себя со стороны и поработать над собой.

Для этого запиши свой голос на магнитофон и внимательно прослушай несколько раз. Затем постарайся удалить из своей речи резкие ноты, попробуй говорить приглушенным голосом, чтобы громкими звуками не раздражать окружающих. Плюс ко всему твоя милая улыбка – и тобою будет очарован самый неприступный юноша.

Изюминка. Свою изюминку ты должна найти сама. Это может быть твой стиль поведения или оригинальный вкус и умение одеваться при минимальных затратах.

Может, тебе будет достаточно врожденного чувства юмора или твоей очаровательной детской непосредственности.

Не может такого быть, чтобы ты не нашла в себе что-нибудь подобное, – просто хорошо подумай, и ты найдешь свою изюминку.

Позитив и доброжелательность. Ты наверняка не раз была рядом с человеком, который лучится просто положительной энергией. Рядом с ним или с ней тебе всегда бывает легко и спокойно. О таких людях говорят: «С ней хочется поговорить», «С ней приятно находиться рядом», «От нее словно свет струится». Хочется, чтобы такие же слова говорили и о тебе.

Если у тебя получится ежедневно настраивать себя на позитив, дарить людям свет твоей улыбки и доброжелательный взгляд, тебе будет легко и уютно в этом мире. У тебя все на свете будет получаться, а количество проблем сократится до минимума.

Обладание этими вышеперечисленными качествами станет значительной долей твоего успеха в жизни, чем бы ты ни занималась.

Но главный секрет неотразимости и очарования девушки тебе удастся постичь только в том случае, если ты будешь работать над собой ежедневно и ежечасно.

Культивируй в себе все лучшее, преодолевай свои страхи и сомнения, пошли прочь лень и нежелание, вызванное усталостью.

Помни, что результат не появляется с первой попытки, но с каждым шагом ты приближаешься к успеху. И уже близок тот день, когда ты вдруг услышишь за своей спиной восхищенный шепот: «Вот это девчонка! Класс!», который будет адресован тебе.

В приложении к этой книге ты найдешь тесты, которые помогут тебе разобраться в своих комплексах и чувствах, подскажут кое-что о твоем характере, о чем ты пока только догадываешься. Отвечай на вопросы честно, подсчитывай баллы и продолжай работать над собой. Но самое главное – будь уверена, что у тебя все получится!

 

 

Приложение

 

При работе с тестами не пытайся подогнать свои ответы под тот результат, который тебе нравится. Ведь ты непременно хочешь узнать о себе правду, не так ли?!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных