Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И проблемы, как туман, сизой дымкой тают.




 

4-я функция - объектная интуиция

Главный акцент в восприятии окружающего пространства - целостность внешней ситуации. Неопределенность, неясность, незаконченность ситуации вызывает у «Дюма» безотчетное беспокойство. Положительно воспринимается только такая обстановка, в которой категорически звучит: «Все будет хорошо! Мир прекрасен! Справедливость восторжествует!» - порождая необъяснимую уверенность в гарантированном положительном будущем.

Если ситуация, в которой находится «Дюма», не имеет ярко выраженного «центра», в качестве которого выступают либо сам «Дюма», либо безусловно признаваемый им лидер, с ярко выраженной харизмой, либо «точка сборки», т.е. объект, организующий пространство вокруг себя и сразу бросающийся в глаза (например, свободный пьедестал) - это не ситуация - это хаос. И тогда слышится: «Зачем я здесь нужен, живите в этом сами».

Хаос для «Дюма» - это отсутствие центра ситуации, отсутствие возможности быть в центре, быть центром, хотя сами они этого не осознают. Возможность быть центром ситуации или отождествить себя с объективно имеющимся центром является для него главной составляющей «хорошего места». Только в этом случае чувство спокойствия по поводу обстановки, в которой он находится, порождает переживание: «Я на правильном месте, в правильном времени, среди правильных людей».

 

☺ Как хорошо быть генералом!

Как хорошо быть генералом!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных