Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Расскажите о мировых религиях и их географии.




Религия - одно из явлений культуры, мировоззрение и мироощущение, основанное на вере в существование Бога или богов, сверхъестественного, на освящении норм морали.

Современные религии разделяют на мировые и национальные.

Мировые религии:

Название Характеристика Распространение
Христианство Возникло в I в. н.э. в Юго-Западной Азии. Вера в единого Бога, имеющего три ипостаси - Бога-Отца, Бога-Сына и Бога-Святого Духа; загробную жизнь, бессмертие души, в ад и рай. Основная идея - идея греха и спасения души человека. Одна из основных заповедей - призыв к терпению и всепрощению. Священной книгой христиан Библия. Католичество: Южная Европа, Латинская Америка, Филиппины. Протестантизм: Северная Европа, Австралия, США. Православие: Россия, Украина, Греция, Грузия.
Буддизм Возник в VI в. до н.э. на севере Индии. Основа буддизма - учение о «Четырех благородных истинах»: существует страдание, его причина, состояние освобождения и путь к нему. Тот, кто смог отказаться от жажды наслаждений, власти, отрекся земной суеты, стал на путь перевоплощений, который ведет к просветлению и высшему блаженству - нирване. Восточная, Юго-Восточная Азия: Китай, Монголия, Таиланд, Вьетнам.  
Ислам Возник в VII в. н.э. на Аравийском полуострове. Основатель - пророк Мухаммед. Вера в единого бога - Аллаха, загробную жизнь, бессмертие души, в ад и рай. Священная книга - Коран. Юго-Западная и Центральная Азия, Северная Африка, Индонезия.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных