Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Игра в кегли на кухне




Если вы согласились поиграть на кухне в бильярд, то, может быть, сыграете и в кегли. Это самый простой способ занять маленького непоседу, когда вам приходится проводить здесь большую часть времени. Возьмите любой высокий, устойчивый и небьющийся предмет. Например, пустую пластмассовую бутылку. Затем найдите в доме несколько легких «шаров». Лучше всего использовать для этого резиновые мячики, но подойдут и теннисные. Поставьте бутылку на пол. На некотором расстоянии от нее нарисуйте мелом или обозначьте клейкой лентой линию. Попросите ребенка сосчитать, сколько раз он попадет мячом в бутылку и собьет ее. Если он сделает это три раза подряд, скажите, что теперь настало время супер-игры и пора отодвинуть линию от бутылки подальше. Попробуйте поиграть сами, и вы увидите, что вам это понравится.

Кухонные подарки

Пока вы готовите обед, ваш сын или дочь может заняться приготовлением подарков ко дню рождения или к другому семейному празднику.

Пусть малыш с обеих сторон раскрасит цветными мелками или маркерами две бумажные тарелки, одну из которых нужно разрезать пополам. Затем возьмите целую тарелку и половинки тарелок; наложив их друг на друга, совместите края. Теперь скрепите тарелки, и вот готов конверт-футляр для писем и записок.

В качестве подставки для карандашей можно использовать белый пластмассовый стаканчик. Пусть малыш вымоет его, а затем раскрасит, чтобы подарить своим близким. Старшие дети могут расписать масляной краской или несмываемым маркером однотонные керамические кружки. Только убедитесь заранее, что вы сделали все, чтобы предохранить детей от травм.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных